Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2010 года N 155


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 10.08.2006 N 315

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 января 2012 года N 9
____________________________________________________________________


В соответствии с Областным законом от 10.06.2010 N 419-ЗС "О внесении изменений в Областной закон от 07.12.2009 N 333-ЗС "Об областном бюджете на 2010 год", в целях уточнения видов поддержки

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 10.08.2006 N 315 "О порядке предоставления компенсаций из областного бюджета, направленных на поддержку племенного животноводства и инвестиционной деятельности организаций АПК" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
министерство сельского
хозяйства и продовольствия
области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 25 марта 2010 года N 155


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 10.08.2006 N 315 "О порядке предоставления компенсаций из областного бюджета, направленных на поддержку племенного животноводства и инвестиционной деятельности организаций АПК"


1. В наименовании слово "компенсаций" заменить словом "субсидий".

2. В разделе I приложения 1:

2.1. В пункте 1.2:

2.1.1. Подпункт 1.2.3 признать утратившим силу.

2.1.2. Подпункт 1.2.4 изложить в редакции:

"1.2.4. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) на возмещение части затрат на приобретение суточного племенного молодняка птицы и племенного материала (инкубационного яйца) из расчета 25 процентов стоимости одной головы (одного инкубационного яйца) (без учета НДС и транспортных расходов).".

2.1.3. В подпункте 1.2.5 слова "190 рублей" заменить словами "622 рубля".

2.1.4. В подпункте 1.2.6 слова "250 рублей" заменить словами "515 рублей".

2.1.5. Подпункт 1.2.7 изложить в редакции:

"1.2.7. Организациям по племенному птицеводству на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья птицы из расчета 4319 рублей на одну условную голову.".

2.2. Пункт 1.4 изложить в редакции:

"1.4. Субсидии, предусмотренные подпунктами 1.2.1, 1.2.2, 1.2.4 пункта 1.2 настоящего раздела, предоставляются по затратам, произведенным в текущем финансовом году.

Субсидии, предусмотренные подпунктами 1.2.5-1.2.7 пункта 1.2 настоящего раздела, предоставляются за предыдущий финансовый год.".

2.3. Абзац первый подпункта 1.6 изложить в редакции:

"1.6. Субсидии, указанные в подпунктах 1.2.1, 1.2.2, 1.2.4-1.2.7 пункта 1.2, предоставляются в случаях:".

2.4. В пункте 1.9:

2.4.1. В подпункте 1.9.1 слова "подпунктами 1.2.1-1.2.3" заменить словами "подпунктами 1.2.1, 1.2.2".

2.4.2. Подпункт 1.9.2 признать утратившим силу.

2.4.3. Подпункт 1.9.3 изложить в редакции:

"1.9.3. Для получения субсидии, предусмотренной подпунктом 1.2.4 пункта 1.2 настоящего раздела:

копия договора на приобретение суточного племенного молодняка птицы и племенного материала (инкубационного яйца), заверенная на каждом листе подписью руководителя и печатью претендента;

программа селекционно-племенной работы с закупленным суточным племенным молодняком птицы, племенным материалом (инкубационное яйцо), утвержденная подписью руководителя и заверенная печатью претендента;

счета-фактуры, накладные на суточный племенной молодняк птицы, накладные на племенной материал (инкубационное яйцо), копии платежных поручений, заверенные банком, сертификаты (свидетельства), подтверждающие качество племенного молодняка птицы и племенного материала (инкубационного яйца), акты приема-передачи племенной продукции.".     

2.4.4. Дополнить подпунктом 1.9.4 следующего содержания:

"1.9.4. Для получения субсидий, предусмотренных подпунктом 1.2.7 пункта 1.2 настоящего раздела, - отчеты о движении скота и птицы по ферме (форма N СП-51), копии сведений о состоянии животноводства (форма N 24-СХ).".

3. В разделе II приложения 1:

3.1. Пункт 2.1 изложить в редакции:

"2.1. Документы, указанные в пунктах 1.8, 1.9 раздела I настоящего Положения, в день поступления регистрируются с присвоением входящего номера и даты поступления в журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью министерства сельского хозяйства и продовольствия области, и в тот же день передаются на рассмотрение в рабочую группу, создаваемую главным распорядителем.

Рабочая группа в течение двух рабочих дней со дня поступления документов осуществляет их проверку. В случае наличия замечаний к форме, содержанию документов, отсутствия требуемых документов документы в течение двух рабочих дней возвращаются претенденту на получение субсидии для доработки.".

3.2. В пункте 2.2:

абзац второй изложить в редакции:

"Субсидии, предусмотренные подпунктами 1.2.1, 1.2.2, 1.2.4 раздела I настоящего Положения, - договорами купли-продажи, счетами-фактурами, накладными, копиями платежных поручений, заверенными банками, сертификатами (свидетельствами) на племенную продукцию (материал), актами приема-передачи племенной продукции;";

абзацы третий, четвертый исключить.

3.3. Пункт 2.3 изложить в редакции:

"2.3. После проверки документов рабочая группа в течение двух рабочих дней готовит перечни получателей субсидии и передает их на утверждение заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - министру сельского хозяйства и продовольствия.".     

3.4. Пункт 2.4 изложить в редакции:

"2.4. После утверждения в установленном порядке перечней получателей субсидии, указанных в пункте 1.2 раздела I настоящего Положения, главный распорядитель в течение десяти рабочих дней заключает с получателями субсидий договоры взаимной ответственности о целевом использовании закупленного племенного поголовья (далее - договор). Условия и содержание договоров определяются соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством.".

3.5. В пункте 2.5 слова "не позднее 5 числа месяца" заменить словами "не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным".

3.6. Пункт 2.6 изложить в редакции:

"2.6. Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней осуществляет проверку представленных документов и составляет сводные справки-расчеты отдельно по каждому виду субсидий согласно приложениям N 1, 2, 4-6.".

3.7. Пункт 2.7 изложить в редакции:

"2.7. Министерство финансов области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета, производит перечисление денежных средств главному распорядителю. Главный распорядитель в течение семи рабочих дней с даты получения денежных средств перечисляет их получателям субсидий.".

3.8. Пункт 2.8 изложить в редакции:

"2.8. Главный распорядитель осуществляет финансирование в пределах лимитов по каждому получателю субсидий в соответствии с пунктом 2.3 раздела II настоящего Положения.".

4. Пункт 2.12 изложить в редакции:

"2.12. При неисполнении получателем субсидии обязательств, предусмотренных условиями договора, либо при представлении недостоверных сведений получатель субсидии лишается права на получение субсидии и министерство сельского хозяйства и продовольствия области в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора в письменной форме в течение десяти рабочих дней направляется министерством сельского хозяйства и продовольствия области получателю субсидии.

Получатель субсидии в течение двадцати рабочих дней с даты получения уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора обязан перечислить полученную субсидию в областной бюджет в полном объеме.

Возврат полученной субсидии в областной бюджет осуществляется на основании оформленных получателем субсидии платежных документов.

В случае неперечисления получателем субсидии полученной субсидии в областной бюджет в указанный выше срок министерство сельского хозяйства и продовольствия области обращается в суд.".

5. Пункты 2.13-2.17 признать утратившими силу.

6. Приложение N 3 к Положению о порядке предоставления субсидий из областного бюджета, направленных на поддержку племенного животноводства, признать утратившим силу.

7. В приложении N 4 к Положению о порядке предоставления субсидий из областного бюджета, направленных на поддержку племенного животноводства, пункт 2 исключить.

8. Дополнить приложение 1 приложением N 5 следующего содержания:

"Приложение N 5
к Положению о порядке
предоставления субсидий
из областного бюджета,
направленных на поддержку
племенного животноводства

     

СВОДНАЯ СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающейся субсидии на возмещение части затрат на приобретение суточного племенного молодняка птицы и племенного материала (инкубационное яйцо)

     

N
п/п

Наименование
вида поддержки

Дата приобретения
суточного племенного
молодняка птицы и
племенного материала
(инкубационного яйца) (число, месяц, год)

Количество
голов (штук
инкубационного яйца)

Стоимость 1 головы суточного племенного молодняка
птицы и племенного материала (инкубационного яйца)

Стоимость всего приобретенного
суточного племенного
молодняка птицы и
племенного материала
(инкубационного яйца)

Ставка субсидии от
стоимости
1 головы (1
инкубационного яйца)
(процентов)

Сумма причитающейся
субсидии
(рублей)
(гр.6 х гр.7)

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Суточный племенной
молодняк птицы

2.

Племенной
материал
(инкубационное яйцо)

     
Заместитель министра сельского
хозяйства и продовольствия области ____________________ Ф.И.О.
                                                                                   (подпись)

Исполнитель __________________ Ф.И.О., телефон ___________
                                    (подпись)
Дата
М.П.".

9. Дополнить приложение 1 приложением N 6 следующего содержания:

"Приложение N 6
к Положению о порядке
предоставления субсидий
из областного бюджета,
направленных на поддержку
племенного животноводства


СВОДНАЯ СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающейся субсидии на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья птицы

N
п/п

Наименование
вида
поддержки

Племенное маточное
поголовье птицы на
1 января 2010 года
(голов)

Коэффициент
перевода
поголовья
в условные
головы

Племенное маточное
поголовье птицы в
условных головах
(условных голов)

Ставка субсидии
(рублей) на
1 единицу
измерения

Потребность в субсидиях
на содержание племенного маточного поголовья птицы
(тыс. рублей)
(стр.1 = гр.5 х гр.6)

Объем
субсидии
к перечислению
(тыс.рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Племенное
маточное
поголовье
птицы, всего

В том числе:

куры-несушки

утки-несушки

     
Заместитель министра сельского
хозяйства и продовольствия области ______________________ Ф.И.О.
                                                                                     (подпись)

Исполнитель __________________ Ф.И.О., телефон __________
                                    (подпись)
Дата
М.П.".



Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 13.07.2011



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»