АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 года N 369


О порядке назначения и выплаты премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам



В целях стимулирования спортсменов Ростовской области, ведущих подготовку к ХХХ летним Олимпийским и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г.Лондоне (Великобритания), чемпионатам, первенствам мира и Европы,

постановляю:

1. Создать экспертную комиссию по выдвижению кандидатур по назначению премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам, утвердив ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам согласно приложению N 2.

3. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) обеспечить финансирование расходов на выплату премий в порядке, установленном для исполнения областного бюджета за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству по физической культуре и спорту области на проведение спортивных мероприятий по подразделу 0908 "Физическая культура и спорт".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Гончарова В.Г.

     

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
министерство по физической
культуре и спорту области

Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 10 декабря 2010 года N 369

СОСТАВ
экспертной комиссии по выдвижению кандидатур по назначению премий спортсмена Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам


1.

Вакула

Валерий Викторович

-

министр по физической культуре и спорту Ростовской области, председатель экспертной комиссии

2.

Потапов

Игорь Александрович

-

первый заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области, заместитель председателя экспертной комиссии

3.

Гадарова

Светлана Арменаковна

-

главный специалист министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, секретарь экспертной комиссии

Члены экспертной комиссии:

4.

Левченко

Павел Пантелеевич

-

директор государственного образовательного учреждения Ростовской области дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва инвалидов N 27" (по согласованию)

5.

Солянкин

Игорь Петрович

-

вице-президент Ростовской областной федерации легкой атлетики, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 1 г.Ростова-на-Дону" (по согласованию)

6.

Спинев

Николай Николаевич

-

вице-президент федерации гребного спорта Ростовской области, директор государственного образовательного учреждения Ростовской области дополнительного образования детей "Специализированная    детско-юношеская   спортивная    школа   олимпийского резерва N 5" (по согласованию)

7.

Фомин

Леонид Алексеевич

-

вице-президент Ростовской областной федерации плавания, директор государственного образовательного учреждения Ростовской области дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 22" (по согласованию)

8.

Фудимов

Владимир Викторович

-

президент Ростовской областной федерации спортивной гимнастики, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 2 г. Ростова-на-Дону" (по согласованию)

9.

Шляпников

Андрей Викторович

-

директор государственного образовательного учреждения Ростовской области среднего профессионального образования "Ростовское областное    училище    олимпийского     резерва" (по согласованию)


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

 

Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 10 декабря 2010 года N 369


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам (далее - премии).

1.2. Премии назначаются гражданам Российской Федерации, являющимся спортсменами Ростовской области - членами сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта, завоевавшим по итогам 2009 и 2010 годов золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионатах, первенствах мира, Европы и I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в г.Сингапуре, а также их тренерам.

1.2.1. Премии за 2009 и 2010 годы устанавливаются спортсменам в размере:

1) за завоевание медали на:

чемпионатах мира: золотой - 100,0 тыс. рублей, серебряной - 75,0 тыс. рублей, бронзовой - 50,0 тыс. рублей;

чемпионатах Европы: золотой - 75,0 тыс. рублей, серебряной - 50,0 тыс. рублей, бронзовой - 30,0 тыс. рублей;

первенствах мира и Европы - в размере 50 процентов от установленных сумм;

I юношеских Олимпийских играх: золотой - 50,0 тыс. рублей, серебряной - 37,5 тыс. рублей, бронзовой - 25,0 тыс. рублей;

2) за установление рекорда мира - 30,0 тыс. рублей, рекорда Европы - 20,0 тыс. рублей.

В случае завоевания нескольких медалей единовременные премии спортсменам выплачиваются за каждую завоеванную медаль.

1.2.2. Тренерам, принимавшим участие в подготовке спортсмена или команды, устанавливаются премии за каждую завоеванную спортсменом (командой) медаль в размере 50 процентов от установленных сумм.

1.3. Право выдвижения кандидатур на назначение премий предоставлено экспертной комиссии по выдвижению кандидатур на назначение премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам (далее - комиссия) на основании протоколов соревнований по видам спорта.

1.4. Министерство по физической культуре и спорту области на основании решения комиссии, согласованного Главой Администрации (Губернатором) области, готовит проект распоряжения Администрации Ростовской области о назначении премий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и их тренерам.

1.5. Министерство по физической культуре и спорту области:

представляет в министерство финансов области в соответствии с порядком исполнения областного бюджета заявку на финансирование расходов на выплату премий;

после получения финансирования из областного бюджета перечисляет денежные средства на лицевые счета спортсменов и тренеров, открытые в кредитных учреждениях на территории Российской Федерации;

осуществляет расходование средств по целевому назначению.

1.6. Информация о назначении премий публикуется в средствах массовой информации.

2. Порядок принятия решения о назначении премий


2.1. Комиссия принимает решения открытым голосованием.

2.2. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее 4/5 списочного состава ее членов.

Каждый член комиссии обладает одним голосом.

2.3. В случае равенства голосов, набранных двумя или более участниками отбора, решающим является голос председателя комиссии либо, в случае его отсутствия, голос заместителя председателя комиссии.

2.4. Решение о назначении премий оформляется протоколом заседания комиссии, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии.

2.5. Протокол заседания комиссии представляется на согласование Главе Администрации (Губернатору) области для подготовки проекта распоряжения Администрации Ростовской области на выплату премий.


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин



Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 26.01.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»