Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 1966 года N 160


О времени начала работы министерств, ведомств, учреждений, организаций, высших и средних специальных учебных заведений в г.Москве

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



В целях улучшения условий проезда рабочих, служащих и учащихся в г.Москве на городском транспорте в утренние и вечерние часы Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Принять предложение исполнительного комитета Московского городского Совета депутатов трудящихся об установлении в г.Москве с 15 марта 1966 года времени начала работы:

в министерствах и ведомствах СССР - 9 часов утра;

в министерствах и ведомствах РСФСР, в учреждениях и организациях республиканского и союзного подчинения (в том числе в учреждениях и организациях при министерствах и ведомствах), а также в расположенных в пределах Садового кольца проектных и проектно-конструкторских организациях независимо от ведомственной подчиненности - 9 часов 30 минут утра;

в учреждениях и организациях местного подчинения, а также в расположенных в пределах Садового кольца научно-исследовательских институтах и научных учреждениях независимо от ведомственной подчиненности - 10 часов утра;

в высших и средних специальных учебных заведениях, расположенных в пределах Садового кольца, в заводоуправлениях, а также в аппарате других промышленных и транспортных предприятий - 8 часов 30 минут утра.

Время начала работы предприятий в г.Москве, а также научно-исследовательских институтов, научных учреждений, проектных и проектно-конструкторских организаций, высших и средних специальных учебных заведений, находящихся в г.Москве за пределами Садового кольца, определяется исполнительным комитетом Московского городского Совета депутатов трудящихся по согласованию с Московским городским советом профессиональных союзов.

2. Сохранить для работников министерств и ведомств СССР и РСФСР, учреждений и организаций союзного, республиканского и местного подчинения, находящихся в г.Москве, перерыв на обед продолжительностью 1 час.

3. Поручить Министерству путей сообщения рассмотреть вопрос о внесении вытекающих из настоящего постановления изменений в график движения пассажирских поездов в пригородной зоне г.Москвы.

4. В связи с изданием настоящего постановления считать утратившими силу с 15 марта 1966 года пункт 1 постановления Совета Министров СССР от 29 августа 1953 года N 2295 и распоряжение Совета Министров СССР от 12 апреля 1954 года N 3803.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за март 1966 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»