ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2022 года N 308

О поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств *

(с изменениями на 29 декабря 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 года N 478 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.03.2022, N 0001202203280026);

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 года N 2514 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.12.2022, N 0001202212300086).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 28 марта 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 года N 478. - См. предыдущую редакцию.

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в отношении соглашений о предоставлении субсидий российским организациям и индивидуальным предпринимателям и (или) иных межбюджетных трансфертов, заключенных в рамках реализации государственных программ Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", "Развитие авиационной промышленности", "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности", "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений", "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности", "Развитие оборонно-промышленного комплекса" и "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" до даты вступления в силу настоящего постановления, сроки исполнения обязательств по которым оканчиваются после 23 февраля 2022 г., вправе продлить (без увеличения размера предоставляемой субсидии и (или) иного межбюджетного трансферта) сроки достижения значений результатов предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов, событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидий (контрольных точек), а также при необходимости иных характеристик (показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии), установленных соответствующими порядками (правилами) предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов, до 12 месяцев в следующих случаях:

а) по не зависящим от российских организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств, обстоятельствам в связи с введением ограничительных мер со стороны иностранных государств;

б) в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизовано более 15 процентов численности работников предприятия, выполняющих работы, соответствующие целям предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 января 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 года N 2514. - См. предыдущую редакцию)

2. Предусмотренные настоящим постановлением изменения вносятся в соглашения (договоры) о предоставлении субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов на основании заявления, поступившего от организации или индивидуального предпринимателя - получателя субсидии или субъекта Российской Федерации - получателя иного межбюджетного трансферта (в письменной форме) в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в пределах срока, предусмотренного для достижения соответствующих значений результатов предоставления субсидий и (или) иных межбюджетных трансфертов, событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидий (контрольных точек), а также иных характеристик (показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии), с приложением документов, подтверждающих наступление обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 января 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 года N 2514. - См. предыдущую редакцию)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»