Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Сведения об основаниях возникновения у правообладателя (юридического лица) исключительного права на программное обеспечение, являющееся служебным произведением



Вопрос:

При подаче заявления на регистрацию программного обеспечения в реестре российского ПО требуется предоставление сведений об основаниях возникновения у правообладателя (юридического лица) исключительного права на программное обеспечение, являющееся служебным произведением.

При подаче заявления 22.11.2021 на внесение программного обеспечения в Реестр рос. ПО нашей компании было отказано в регистрации по причине не соответствия предоставленных Документов (приказ о разработке, приказ о вводе в эксплуатацию, акт ввода в эксплуатацию) требованиям, подтверждающим возникновение исключительных прав у юл.

На протяжении нескольких лет, подавая заявление на регистрацию в Реестр рос. ПО, наша компания подавала указанные выше внутренние документы, в том случае, если ПО (программа для ЭВМ) не была зарегистрирована в Роспатенте, и эти документы признавались подтверждением основания возникновения исключительного права на служебное произведение.

Вопрос:

Какие изменения произошли в нормативной практике? Какими правовыми актами регулируются требования, подтверждающие основания возникновения исключительного права на служебное произведение? какие документы требуется предоставить в качестве Сведений об основаниях возникновения у правообладателя (юридического лица) исключительного права на программное обеспечение?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs