Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Можно ли при указании Республики Беларусь в маркировке пищевой продукции указывать сокращение "РБ"



Вопрос:

Согласно требований ТР ТС 022/2011 п.4.8. пп.6. Если у изготовителя имеется уполномоченное изготовителем лицо, наименование и место нахождения такого уполномоченного изготовителем лица должны быть указаны в маркировке пищевой продукции.

7. В маркировке пищевой продукции, поставляемой из третьих стран, указывается наименование и место нахождения импортера. при вынесении информации на упаковку необходимо указывать адрес

Закон Верховного Совета Республики Беларусь N 1085-XII от 19 сент. 1991 г переименовывает Белорусскую Советскую Социалистическую республику в "Республику Беларусь" или сокращенно "Беларусь", однако данный закон - локальный документ на территории Беларусь, а мы работаем в рамках Таможенного союза.

При вынесении информации на упаковку пишется стандартная фраза: поставщик в республику Беларусь: РБ, Минская обл., Минский р-н, и т.д.- полный адрес, тел.: ХХХХХХХХХХХ;

Можно ли при указании Республики Беларусь указывать сокращение "РБ"?

Допускается ли в адресе сокращение названия и если нет, какой пункт какого документа будет нарушен и какая ответственность за это предусмотрена.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs