ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2021 года N 906

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2-1 Положения после слов "государственного контроля" дополнить словом "(надзора)".

1.2. Пункт 2.2 Положения после слов "иных ИОГВ" дополнить словами "а также находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Санкт-Петербурга".

1.3. Пункты 2.10 и 4.7.16-1 Положения исключить.

1.4. Пункт 3.7 Положения изложить в следующей редакции:

"3.7. Принимать участие в формировании проектов бюджета Санкт-Петербурга в части, касающейся расходов, связанных с реализацией политики в области планирования развития транспортного комплекса Санкт-Петербурга, организации дорожного движения и хранения транспортных средств, а также в сфере городского и пригородного транспорта, внешнего транспорта (кроме грузового автомобильного транспорта), внеуличного транспорта, а также междугородного и международного пассажирского автомобильного транспорта".

1.5. Пункт 3.11 Положения изложить в следующей редакции:

"3.11. Осуществлять от имени Санкт-Петербурга права собственника имущества находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, предоставленные Комитету в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга".

1.6. Пункт 3.46 Положения изложить в следующей редакции:

"3.46. Обеспечивать организацию и проведение мероприятий по мобилизационной подготовке Комитета, разрабатывать и утверждать мобилизационный план Комитета и мобилизационные задания находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Санкт-Петербурга".

1.7. Пункт 3.63 Положения изложить в следующей редакции:

"3.63. Обеспечивать реализацию мер по противодействию коррупции в Комитете и находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятиях и государственных учреждениях Санкт-Петербурга".

1.8. Пункт 3.77 Положения изложить в следующей редакции:

"3.77. Осуществлять региональный государственный контроль (надзор) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Санкт-Петербурга".

1.9. Пункт 3.104-3 Положения изложить в следующей редакции:

"3.104-3. Осуществлять в пределах компетенции Комитета меры по противодействию терроризму, в том числе меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Санкт-Петербурга".

1.10. Пункт 3.111 Положения изложить в следующей редакции:

"3.111. Осуществлять ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятиях и государственных учреждениях Санкт-Петербурга".

1.11. Пункт 4.7.16 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.16. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Санкт-Петербурга, применяет к указанным руководителям меры поощрения и дисциплинарного взыскания в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

1.12. Пункт 4.7.17 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.17. Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности заместителей руководителей и главных бухгалтеров находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также руководителей структурных подразделений находящихся в ведении Комитета государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Санкт-Петербурга в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом".

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1.1 и 1.8, которые вступают в силу с 01.01.2022.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.11.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»