Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 ноября 2021 года N 3050-р

О проведении публичного конкурса по распределению и установлению организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям дли обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 2022/2023 учебный год



На основании части 4 статьи 100 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в соответствии с Порядком проведения публичного конкурса по распределению и установлению организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 14.07.2015 N 3456-р (далее - Порядок):

1. Провести публичный конкурс среди организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по распределению и установлению контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 2022/2023 учебный год (далее - Конкурс).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке заявок организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по распределению и установлению контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 2022/2023 учебный год (далее - конкурсная комиссия) согласно приложению N 1*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Утвердить объявление о проведении Конкурса согласно приложению N 2*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Отделу профессионального образования Комитета по образованию:

4.1. Организовать проведение Конкурса в срок до 17.12.2021 согласно Порядку.

4.2. По результатам Конкурса подготовить распоряжение Комитета по образованию об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 2022/2023 учебный год.

5. Отделу организационной работы Комитета по образованию разместить настоящее распоряжение на сайте Комитета по образованию в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Реализация Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета - начальника Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Финагина А.А.

Председатель Комитета
Н.Г.Путиловская



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.11.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»