ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ГОРОДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2021 года N 5

О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 12.10.2021 N 3 "О проведении в Санкт-Петербурге профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"



Я, Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Башкетова Н.С.,

постановляю:

1. Внести в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 12.10.2021 N 3 "О проведении в Санкт-Петербурге профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" в редакции Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 N 4 следующие изменения:

Пункт 5 Постановления изложить в следующей редакции:

"5. Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга:

5.1. Организовать проведение иммунизации против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям, определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работников, необходимых для выполнения требования пункта 1 настоящего Постановления.

5.2. Организовать выезд прививочных бригад в трудовые коллективы с соблюдением условий транспортирования, хранения и реализации вакцин против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

5.3. Принять дополнительные меры по охвату вакцинацией против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) лиц, старше 60 лет.

5.4. Обеспечить достоверный учет лиц, привитых против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и своевременное внесение сведений о прививках в учетную медицинскую документацию.

5.5. Обеспечить своевременный ввод в Федеральный регистр вакцинированных против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) достоверных сведений о привитых лицах.

5.6. Обеспечить предоставление в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информации о ходе вакцинирования контингентов населения, перечисленных в п.1 настоящего Постановления, еженедельно по вторникам до 17.00 за отчетную неделю.

5.7. Принять дополнительные меры по подготовке медицинских работников по вопросам организации и проведения вакцинопрофилактики против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Н.С.Башкетова



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Роспотребнадзора

по городу Санкт-Петербургу

www.78.rospotrebnadzor.ru

по состоянию на 12.11.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»