Действующий

О стимулирующих выплатах работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 1 ноября 2021 года N 709-р



Порядок взаимодействия медицинских организаций при назначении выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации



1. Настоящий порядок определяет взаимодействия медицинских организаций при назначении выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции, в случаях, когда вакцинация физического лица проводилась в двух медицинских организациях (первый и второй этап вакцинирования).

2. При вакцинации физического лица в двух медицинских организациях (первый и второй этап вакцинирования) совокупный размер материального стимулирования за одного вакцинированного делится между медицинскими организациями, участвовавшими в вакцинации, в соответствии с пунктом 4 приложения N 1 к настоящему распоряжению.

3. Медицинская организация, осуществившая второй этап вакцинации, направляет в течение 3 рабочих дней после введения второго компонента вакцины перечень вакцинированных физических лиц (с указанием данных физического лица и дат проведения этапов вакцинации) в медицинскую организацию, проводившую 1 этап вакцинации, в соответствии с данными, внесенными в информационный ресурс учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 373 "Об утверждении Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

4. Оплата любого этапа вакцинирования производится после подтверждения законченного случая.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 03.11.2021