Действующий

О стимулирующих выплатах работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 2021 года N 709-р

О стимулирующих выплатах работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции



В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.10.2021 N 759 "О выделении средств"

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления на территории Санкт-Петербурга выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации, включая перечень должностей медицинских работников, участвующих в проведении вакцинации, и размеры таких выплат в пределах совокупного размера материального стимулирования медицинских работников (далее - Порядок), согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.2. Порядок взаимодействия медицинских организаций при назначении выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации, согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга рекомендовать организовать, а руководителям медицинских организаций, подведомственных Комитету по здравоохранению, обеспечить:

2.1. Контроль за осуществлением стимулирующих выплат медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, в подведомственных медицинских организациях согласно Порядку.

2.2. Направление в Комитет по здравоохранению отчетов по форме приложения к Порядку.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по здравоохранению Мотовилова Д.Л.

Председатель Комитета
по здравоохранению
Д.Г.Лисовец