Примерная форма

     

ДОГОВОР ЭКВАЙРИНГА
N ______

г.

"__" ____________ 20 __ г.


__________________________ , в лице _________________________ , действующего на основании _____________ (Устава, доверенности, положения), именуемое в дальнейшем "БАНК", с одной стороны, и

__________________________ , в лице _________________________ , действующего на основании _____________ (Устава, доверенности, положения), именуемое в дальнейшем "ПРЕДПРИЯТИЕ", с другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора, ПРЕДПРИЯТИЕ осуществляет реализацию товаров (работ, услуг) с использованием банковских карт: _________________________ , а БАНК, в свою очередь, устанавливает в местах реализации товаров (работ, услуг) ПРЕДПРИЯТИЯ оборудование для приема в качестве платежного средства указанных банковских карт, проводит предварительную обработку, представленных ПРЕДПРИЯТИЕМ к оплате документов, составленных с использованием банковских карт, осуществляет расчеты с ПРЕДПРИЯТИЕМ на основании представленных ПРЕДПРИЯТИЕМ документов, путем перечисления в пользу ПРЕДПРИЯТИЯ денежных средств за вычетом установленной в соответствии с настоящим Договором комиссии по операциям оплаты товаров (работ, услуг), совершенных с использованием банковских карт их держателями в местах реализации товаров (работ, услуг) ПРЕДПРИЯТИЯ (далее - МРТ ПРЕДПРИЯТИЯ).

2. Термины и определения, используемые в настоящем договоре


2.1. Авторизация - разрешение, предоставляемое банком для проведения операции с использованием банковских карт и порождающее его обязательство по исполнению представленных документов, составленных с их использованием. Процедура проведения авторизации проводится в соответствии с порядком, изложенным в предоставленных ПРЕДПРИЯТИЮ Инструкциях по проведению операций в электронных терминалах с использованием банковских карт.

2.2. Банковская карта - средство для совершения операций и составления расчетных и иных документов, подлежащих оплате за счет держателя банковской карты.

2.3. Документ по операциям с использованием банковских карт (Документ) - документ, являющийся основанием для осуществления расчетов по операциям с использованием банковских карт и/или служащий подтверждением их совершения, составленный с применением банковских карт или их реквизитов на бумажном носителе и/или в электронной форме, подписанный собственноручно держателем банковской карты или аналогом его собственноручной подписи.

2.4. Отмена операции оплаты товаров (услуг) - аннулирование авторизации операции с использованием банковской карты, а также надлежащим образом оформленных документов по этой операции.

2.5. Возврат денежных средств - возврат суммы операции (части суммы операции) оплаты товаров (работ, услуг) на карточный счет держателя банковской карты в случае, если отмена операции оплаты товаров (работ, услуг) невозможна (документ (слип, электронный журнал POS-терминала) по операциям оплаты товаров (работ, услуг) представлен к оплате в Банк).

2.6. Квитанция возврата - документ, являющийся основанием для возврата денежных средств на счет держателя банковской карты.

2.7. Отмена возврата денежных средств - аннулирование операции возврата денежных средств, а также надлежащим образом оформленных квитанций возврата.

2.8. Электронный (кассовый, POS) терминал - электронное программно-техническое устройство, предназначенное для проведения операций с банковскими картами.

3. Права и обязанности банка


3.1. БАНК обязуется:

3.1.1. Установить в МРТ ПРЕДПРИЯТИЯ Электронные терминалы в соответствии с подтвержденными БАНКОМ заявками ПРЕДПРИЯТИЯ. Установка оборудования оформляется актами приема-передачи материальных ценностей.

3.1.2. Обеспечивать обслуживание Электронных терминалов, ремонт или замену установленного оборудования;

3.1.3. Обеспечивать ПРЕДПРИЯТИЕ расходными и информационными материалами, необходимыми для проведения операций по оплате товаров (работ, услуг) с использованием Банковских карт;

3.1.4. Организовать обучение персонала ПРЕДПРИЯТИЯ по проведению операций в электронных терминалах с использованием Банковских карт, а также ознакомить с Правилам обслуживания держателей банковских карт и оформления операций по оплате товаров (работ, услуг) с использованием Банковских карт;

3.1.5. Предоставить ПРЕДПРИЯТИЮ Инструкцию по проведению операций в электронных терминалах с использованием Банковских карт;

3.1.6. Открыть ПРЕДПРИЯТИЮ счет в соответствии с положениями настоящего Договора;

3.1.7. Осуществлять круглосуточную Авторизацию;

3.1.8. Осуществлять в соответствии с настоящим Договором перевод денежных средств на расчетный счет ПРЕДПРИЯТИЯ, указанный в реквизитах Сторон, не позднее следующего рабочего дня за днем совершения операции с использованием Банковской карты;

3.1.9. Обеспечить конфиденциальность информации, поступающей от ПРЕДПРИЯТИЯ в рамках исполнения настоящего Договора.

3.2. БАНК имеет право:

3.2.1. Проводить проверку данных, предоставленных ПРЕДПРИЯТИЕМ при заключении Договора или в ходе его исполнения;

3.2.2. Определять тип оборудования, используемого для проведения операций с использованием Банковских карт, устанавливать и снимать его по своему усмотрению с оформлением необходимых актов приема-передачи и обязательным проведением обучения персонала при изменении процесса оплаты товаров/услуг;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».