Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2021 года N 635


Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Ленинградской области, ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области*

(с изменениями на 28 марта 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 25 января 2022 года N 40 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.01.2022, N 4700202201250007);

постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2022 года N 189 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 28.03.2022) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года).

____________________________________________________________________

______________

* Наименование в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2022 года N 189, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года. - См. предыдущую редакцию.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 3 части 2 статьи 3 и статьей 30 Федерального закона от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", постановлением Правительства Ленинградской области от 13 сентября 2012 года N 284 "Об утверждении Положения об Управлении ветеринарии Ленинградской области и внесении изменений в Положение о комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2009 года N 208", руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 года N 1089 "О федеральном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными", Правительство Ленинградской области

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2022 года N 189, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить:

Положение о региональном государственном (контроле) надзоре в области обращения с животными на территории Ленинградской области согласно приложению 1;

Ключевые показатели регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области и их целевые значения согласно приложению 2;

Индикативные показатели регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области согласно приложению 3.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2022 года N 189, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года. - См. предыдущую редакцию)     

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Ленинградской области от 23 января 2020 года N 17 "Об утверждении Правил организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Ленинградской области" в части осуществления государственного надзора за соблюдением обязательных требований в отношении животных (за исключением обязательных требований в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи).

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ленинградской области
Первый заместитель Председателя
Правительства Ленинградской области -
председатель комитета финансов
Р.Марков


Приложение 1

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 30 сентября 2021 года N 635

Положение о региональном государственном (контроле) надзоре в области обращения с животными на территории Ленинградской области*

_______________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

В прилагаемое Положение внесены изменения постановлением Правительства Ленинградской области от 25 января 2022 года N 40.      

В прилагаемое Положение внесены изменения постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2022 года N 189, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года.  

____________________________________________________________________



Приложение 2

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 30 сентября 2021 года N 635
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства
 Ленинградской области
 от 28 марта 2022 года N 189
,
 распространяется на правоотношения,
 возникшие с 1 марта 2022 года)

Ключевые показатели регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области и их целевые значения



1. Ключевым показателем результативности и эффективности деятельности Управления ветеринарии Ленинградской области (далее - Управление) при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области является:

К - степень результативности реагирования на нарушения требований в области обращения с животными, выявленные в результате контрольно-надзорных мероприятий, которая рассчитывается по формуле:

К=Ку/Кв100,


где:

Ку - количество устраненных нарушений, выявленных в результате контрольных (надзорных) мероприятий, ед.;

Кв - общее количество выявленных нарушений в результате контрольных (надзорных) мероприятий, ед.

2. Целевое значение ключевого показателя результативности и эффективности деятельности Управления при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области устанавливается равным 100%.

Приложение 3

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 30 сентября 2021 года N 635
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства
 Ленинградской области
 от 28 марта 2022 года N 189
,
 распространяется на правоотношения,
 возникшие с 1 марта 2022 года)



Индикативные показатели регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области



1. Количество плановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период.

2. Количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период.

3. Количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период на основании выявления соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров, за отчетный период.

4. Общее количество контрольных (надзорных) мероприятий с взаимодействием, проведенных за отчетный период.

5. Количество контрольных (надзорных) мероприятий с взаимодействием по каждому виду контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный период.

6. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных с использованием средств дистанционного взаимодействия, за отчетный период.

7. Количество обязательных профилактических визитов, проведенных за отчетный период.

8. Количество предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, объявленных за отчетный период.

9. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения обязательных требований, за отчетный период.

10. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, по итогам которых возбуждены дела об административных правонарушениях, за отчетный период.

11. Сумма административных штрафов, наложенных по результатам контрольных (надзорных) мероприятий, за отчетный период.

12. Количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий, за отчетный период.

13. Количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий, по которым органами прокуратуры отказано в согласовании, за отчетный период.

14. Общее количество учтенных объектов контроля на конец отчетного периода.

15. Количество учтенных объектов контроля, отнесенных к категориям риска по каждой из категорий риска, на конец отчетного периода.

16. Количество учтенных контролируемых лиц на конец отчетного периода.

17. Количество учтенных контролируемых лиц, в отношении которых проведены контрольные (надзорные) мероприятия, за отчетный период.

18. Общее количество жалоб, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке, за отчетный период.

19. Количество жалоб, в отношении которых контрольным (надзорным) органом - Управлением ветеринарии Ленинградской области (далее - Управление) был нарушен срок рассмотрения, за отчетный период.

20. Количество жалоб, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке, по итогам рассмотрения которых принято решение о полной либо частичной отмене решения Управления либо о признании действий (бездействий) должностных лиц Управления недействительными, за отчетный период.

21. Количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц Управления, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, за отчетный период.

22. Количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц Управления, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, по которым принято решение об удовлетворении заявленных требований, за отчетный период.

23. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных с грубым нарушением требований к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора) и результаты которых были признаны недействительными и (или) отменены, за отчетный период.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»