Об определении страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости лицу, принятому в гражданство РФ



Вопрос:

Как правильно необходимо рассчитать трудовой стаж бывшего гражданина СНГ (Молдова), который сейчас имеет гражданство РФ, работает и проживает так же на территории РФ? Суммируется ли стаж работы в РФ со стажем работы в СНГ, и есть ли какие-либо коэффициенты для расчета? В таком случае, какими нормативными документами руководствоваться? Учитывается ли стаж работы до развала СССР и учитывается после?

Уточнение:

Необходима информация для расчета будущей страховой пенсии. Сотрудник работает на терр. РФ с 2001 года. С 2010-го имеет гражданство РФ.

В период с 1998-го по 2001-й работал на территории СНГ. Вопрос, каким образом будет проводиться расчет? А так же как будет производиться расчет за период с 1998 по 2001 годы? Все записи в трудовой книжке имеются.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs