Недействующий

Об утверждении форм и форматов представления в электронной форме реестров документов, предусмотренных подпунктами 1, 2, 3, 4, 5 пункта 19, подпунктами 4, 5, 6, 7 пункта 29 статьи 201 Налогового кодекса Российской Федерации, порядка их заполнения и представления в налоговые органы и внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 10.02.2017 N ММВ-7-3/178@ (утратил силу с 01.06.2022 на основании приказа ФНС России от 01.03.2022 N ЕД-7-15/173@)

II. Описание файла обмена сведений, определяющих реестры

2. Имя файла обмена должно иметь следующий вид:


R_T_A_K_O_GGGGMMDD_N, где:


R_T - префикс, принимающий значение: KO_RRAKZ.201.29


A_K - идентификатор получателя информации, где: A - идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K - идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена. Передача файла от отправителя к конечному получателю (К) может осуществляться в несколько этапов через другие налоговые органы, осуществляющие передачу файла на промежуточных этапах, которые обозначаются идентификатором А. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах, значения идентификаторов А и К совпадают. Каждый из идентификаторов (A и K) имеет вид для налоговых органов - четырехразрядный код (код налогового органа в соответствии с классификатором "Система обозначения налоговых органов") (далее - СОНО);


О - идентификатор отправителя информации, имеет вид:


для организаций - девятнадцатиразрядный код (идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) и код причины постановки на учет (далее - КПП) организации (обособленного подразделения);

для физических лиц - двенадцатиразрядный код (ИНН физического лица, при отсутствии ИНН - последовательность из двенадцати нулей).

GGGG - год формирования передаваемого файла, MM - месяц, DD - день;

N - идентификационный номер файла (длина - от 1 до 36 знаков, идентификационный номер файла должен обеспечивать уникальность файла).


Расширение имени файла - xml. Расширение имени файла может указываться как строчными, так и прописными буквами.

Параметры первой строки файла обмена


Первая строка XML файла должна иметь следующий вид:

<?xml version ="1.0" encoding ="windows-1251"?>

Имя файла, содержащего XML схему файла обмена, должно иметь следующий вид:


KO_RRAKZ.201.29_1_838_00_05_01_xx, где хх - номер версии схемы.

Расширение имени файла - xsd.

XML схема файла обмена приводится отдельным файлом.

3. Логическая модель файла обмена представлена в виде диаграммы структуры файла обмена на рисунке 1 настоящего формата. Элементами логической модели файла обмена являются элементы и атрибуты XML файла. Перечень структурных элементов логической модели файла обмена и сведения о них приведены в таблицах 3.1-3.12 настоящего формата.