Действующий

Об использовании при голосовании на избирательных кампаниях, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года, технических средств подсчёта голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней

Приложение N 2
к решению Московской городской
избирательной комиссии
от 16 июля 2021 года N 156/3



Описание и образцы печатей избирательных комиссий для заверения избирательных бюллетеней, обрабатываемых с использованием КОИБ-2017



Печати избирательных комиссий для заверения избирательных бюллетеней, обрабатываемых с использованием КОИБ-2017, имеют форму прямоугольника размером 25x45 мм, разделенного на две части.

Оттиск печати должен быть черного или темно-синего цвета, четким, не смазанным. Бюллетени для голосования на одном и том же избирательном участке должны быть заверены оттиском печати одного цвета.

В верхней части оттиска печати участковой избирательной комиссии располагается текст "Российская Федерация", "город Москва", "Участковая избирательная комиссия", "Избирательный участок N".

В нижней части оттиска печати участковой избирательной комиссии располагается номер избирательного участка, дополненный нулями слева до четырех знаков.

Образец оттиска печати участковой избирательной комиссии приведен на рисунке 1.

Рисунок 1


Зона расположения номера избирательного участка на оттиске печати отделена от верхней части оттиска печати двумя линиями, расстояние между которыми составляет 1,5+0,5 мм. Толщина линий оттиска печати и цифр номера должна быть одинаковой - 0,75+0,25 мм.

Расстояние между цифрами номера должно быть одинаковым и не менее 1,5 мм.

Цифры номера размером 3x8 мм выполняются почтовым кодом (рисунок 2).

Рисунок 2


Не допускаются отклонения по ширине и высоте цифр более чем на 0,1 мм. Верхняя и нижняя части всех цифр должны быть одинаковы по высоте (рисунок 3).

Рисунок 3


Печати избирательных комиссий изготавливаются по чертежу (рисунок 4) в соответствии с технической документацией по использованию КОИБ-2017.