ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2021 года N 529

О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года N 101 "О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей"



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года N 101, изменение, изложив пункт 2.2 в следующей редакции:

"2.2. Уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (далее - уполномоченный орган) принимает решение о предоставлении компенсации на основании заявления о предоставлении компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительные лагеря и санатории для детей по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - заявление) с приложением следующих документов:

2.2.1. Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительном лагере и санатории для детей (иной документ, его заменяющий, определенный организацией отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительным лагерем и санаторием для детей).

2.2.2. Договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей (далее - договор), подписанный заявителем.

2.2.3. Документ, подтверждающий оплату заявителем путевки либо услуг по организации отдыха и оздоровления детей.

2.2.4. Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, открытого в банке, кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.

2.2.5. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.6. Справка с места работы заявителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке, полученная после окончания отдыха ребенка и подтверждающая факт трудоустройства в период отдыха ребенка и на момент обращения за предоставлением компенсации.

2.2.7. Документ, подтверждающий изменение фамилии заявителя (в случае изменения фамилии) (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или иная справка).

2.2.8. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт гражданина Российской Федерации (для детей, достигших 14 лет).

2.2.9. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области, в том числе на период пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей на основании соответствующего договора.

2.2.10. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) за текущий год (в случае если заявитель является индивидуальным предпринимателем).

2.2.11. Копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (в случае если заявитель является опекуном или попечителем), копия договора о приемной семье (в случае если заявитель является приемным родителем).

Сотрудник, уполномоченный на прием документов, снимает и заверяет соответствующие копии с представленных заявителем оригиналов документов с последующим их возвращением. Не допускается внесение в документы каких-либо дополнений или исправлений, меняющих существо изложенного в документе.

За предоставлением компенсации от имени заявителя вправе обратиться уполномоченное лицо с представлением документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, и документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Ленинградской области
www.lenobl.ru, 17.08.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»