Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

О сроке проведения выездной проверки



Вопрос:

Согласно п.7 ст.73 ФЗ Федерального закона от 31.07.2020 N 248 "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" срок проведения выездной проверки не может превышать десять рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок взаимодействия в ходе проведения выездной проверки не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия.

Практически (часто) во время проведения надзорных мероприятий в отношении одного юридического лица участвуют несколько инспекторов (с учетом мощности, территорий и т.д.). В связи с этим желаем узнать Ваше мнение, это количество часов рассчитано на одного проверяющего (члена комиссии, инспектора) или в целом на всех инспекторов? Т.е. не надо делить 15 часов на три инспектора в случае проведения проверок в отношении микропредприятия?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs