Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации



За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


СОЙФЕРА Виктора Александровича - президента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ЮРКОВСКОГО Ивана Мартыновича - главного эксперта-координатора Управления научно-исследовательскими работами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


МИНКИНА Владимира Исааковича - научного руководителя федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Южный федеральный университет", Ростовская область

СЫРОВАТКИНА Геннадия Сергеевича - помощника ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АСАДУЛЛИНУ Фануру Фаритовичу - заведующему кафедрой Сыктывкарского лесного института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова", Республика Коми

ГИТЛИНУ Валерию Борисовичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова", Удмуртская Республика

ДЕНИЩЕВОЙ Ларисе Олеговне - профессору кафедры института цифрового образования государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский городской педагогический университет"

ЗЕФИРОВУ Тимуру Львовичу - заведующему кафедрой Института фундаментальной медицины и биологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет", Республика Татарстан

КОНДРАТЬЕВУ Сергею Витальевичу - профессору кафедры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Тюменский государственный университет"

РЕЗАКОВУ Равилю Гарифовичу - начальнику управления научных исследований и разработок государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский городской педагогический университет"

ТАРАНОСОВОЙ Галине Николаевне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тольяттинский государственный университет", Самарская область

ТИСЛЕНКО Владимиру Ильичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БУКРЕЕВА Николая Титовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Белоглинское", Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


МУСАТОВА Игоря Алексеевича - оператора машинного доения животноводческого комплекса Октябрьское общества с ограниченной ответственностью " Залесье-Агро", Калининградская область

НИКИТИНА Владимира Григорьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Племенной завод "Красная Балтика", Ленинградская область

ПШЕНИЧНОГО Сергея Викторовича - механизатора индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сердюкова Константина Александровича, Волгоградская область

ФЁДОРОВУ Зинаиду Николаевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Мирный труд", Новосибирская область

ХАРИТОНОВА Александра Николаевича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Успенский Агропромсоюз", Краснодарский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АБРЕГОВУ Махмуду Ахмедовичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Республика Адыгея

АНДРИЯНОВУ Сергею Александровичу - механизатору закрытого акционерного общества "Славянское", Орловская область

АРТИБУЛЕЦКОМУ Сергею Ильичу - механизатору индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Борзова Юрия Николаевича, Республика Адыгея

ГАВВА Виктору Григорьевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственной артели (колхоза) "Восход", Республика Адыгея

ГЕРАЩЕНКО Сергею Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства отделения растениеводства N 1 акционерного общества "Кубань", Краснодарский край

ДАТХУЖЕВУ Махмуду Жоровичу - механизатору индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Абрегова Махмуда Ахмедовича, Республика Адыгея

ДЗЕУКОЖЕВУ Мухамеду Касимовичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Республика Адыгея

ИВАЩЕНКО Игорю Алексеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства молочно-товарной фермы N 1 акционерного общества "Кубань", Краснодарский край

КОВТУНУ Виктору Ивановичу - главному научному сотруднику лаборатории федерального государственного бюджетного научного учреждения "Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр", Ставропольский край

МАЛИНЕ Владимиру Григорьевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Ленина", Республика Адыгея

ПАВЛЕНКО Анатолию Витальевичу - механизатору индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Булгакова Александра Викторовича, Республика Адыгея

САГИРОВОЙ Елене Георгиевне - зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс", Челябинская область

ТХАКАХОВУ Мухарбию Аскарбиевичу - механизатору индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Зехова Зураба Хазретбиевича, Республика Адыгея

УШАНОВУ Леониду Ивановичу - трактористу-машинисту обособленного подразделения хозяйства "Сибирь" сельскохозяйственного акционерного общества "Белореченское", Иркутская область

ХАРЛАНОВУ Александру Николаевичу - механику сельскохозяйственного производственного кооператива "Ленинский", Орловская область.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"


АБДУЛЛОВА Рамиля Усмановича - аппаратчика пиролиза завода этилена публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

БОГОЛИЦЫНА Константина Григорьевича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова", Архангельская область

МЕРИНОВА Евгения Викторовича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования филиала "Бачатский угольный разрез" акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область - Кузбасс.

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БАРАШКИНА Андрея Борисовича - директора филиала "Талдинский угольный разрез" акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область - Кузбасс

БАСАЛАЕВА Сергея Геннадьевича - электрослесаря (слесаря) дежурного и по ремонту оборудования общества с ограниченной ответственностью "Шахта N 12", Кемеровская область - Кузбасс

БЕСПОМЕСТНЫХ Игоря Ивановича - машиниста экскаватора совместного предприятия общества с ограниченной ответственностью "Барзасское товарищество", Кемеровская область - Кузбасс

ЗАЦЕПИНА Олега Вячеславовича - горномонтажника подземного шахты имени С.М.Кирова акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс

КЕЛЯ Александра Сергеевича - проходчика шахты имени С.М.Кирова акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс

КРАПИВИНА Аркадия Александровича - подземного машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Шахта "Полосухинская", Кемеровская область - Кузбасс

МУХАМЕТСАЛИМОВА Анатолия Тахировича - машиниста экскаватора акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область - Кузбасс

НОСКОВА Виктора Яковлевича - машиниста экскаватора совместного предприятия общества с ограниченной ответственностью "Барзасское товарищество", Кемеровская область - Кузбасс

ОВЧИННИКОВА Николая Ивановича - заместителя директора акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область - Кузбасс

САДЕРТДИНОВА Дмитрия Шайхетдиновича - электрослесаря подземного "Шахта "Южная" (филиала акционерного общества "Черниговец"), Кемеровская область - Кузбасс

СЕНОТРУСОВА Юрия Васильевича - диспетчера поездного филиала акционерного общества "СУЭК-Красноярск" "Бородинское погрузочно-транспортное управление", Красноярский край

ФАДЕЕВА Александра Алексеевича - машиниста буровой установки разреза "Заречный" акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс

ЧЕРНИКОВА Сергея Владимировича - электрослесаря (слесаря) дежурного и по ремонту оборудования обогатительной фабрики акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс

ЩЕРБАКОВА Алексея Николаевича - машиниста буровой установки акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАЛЕТОВУ Михаилу Михайловичу - водителю автомобиля филиала публичного акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - "Томусинское автотранспортное управление", Кемеровская область - Кузбасс

ВОРОЖЕЙКИНУ Валерию Николаевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Разрез "Березовский", Кемеровская область - Кузбасс

ДМИТРИЕВУ Олегу Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества разрез "Шестаки", Кемеровская область - Кузбасс

МОИСЕЕВУ Александру Викторовичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Разрез Пермяковский", Кемеровская область - Кузбасс

ПЕРИНУ Александру Анатольевичу - водителю автомобиля "Разреза "Виноградовский" - филиала публичного акционерного общества "Кузбасская Топливная Компания", Кемеровская область - Кузбасс

ПИСКАРЕВУ Игорю Юрьевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Шахтоуправление "Майское", Кемеровская область - Кузбасс

ТИХОНОВУ Григорию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область - Кузбасс

ХУСНУЛИНУ Ринату Фаридовичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Салек", Кемеровская область - Кузбасс

ЧУПРАСОВУ Владимиру Алексеевичу - слесарю по ремонту автомобилей акционерного общества "Кузнецкая инвестиционно-строительная компания", Кемеровская область - Кузбасс.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕНЦУ Павлу Викторовичу - проходчику подземному шахты имени В.Д.Ялевского акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс

БОКОВУ Ивану Витальевичу - горнорабочему очистного забоя общества с ограниченной ответственностью "Шахта "Грамотеинская", Кемеровская область - Кузбасс

БОЛОТОВУ Сергею Леонидовичу - подземному горнорабочему очистного забоя шахты "Первомайская" акционерного общества "Угольная компания "Северный Кузбасс", Кемеровская область - Кузбасс