Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 23 июля 2021 года N 2720-ОГ/03

[Об опечатке в ГОСТ IEC 60898-1–2020]



Управление стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассмотрело обращение по вопросу возможной опечатки в ГОСТ IEC 60898-1-2020 "Аппаратура малогабаритная электрическая. Автоматические выключатели для защиты от сверхтоков бытового и аналогичного назначения. Часть 1. Автоматические выключатели для переменного тока" и в рамках установленной компетенции сообщает.

На странице 1 на титульном листе указано наименование стандарта на английском языке: "Electrical accessories. Circuit-breakers for overcurrent protection for household and similar installations. Part 2. Circuit-breakers for a.c. operation". Вместо "Part 2" должно быть "Part 1" и верный текст должен иметь следующую редакцию:

"Electrical accessories. Circuit-breakers for overcurrent protection for household and similar installations. Part 1. Circuit-breakers for a.c. operation".

Данная поправка будет внесена профильным техническим комитетом по стандартизации N 331 "Низковольтная коммутационная аппаратура и комплектные устройства распределения, защиты, управления и сигнализации" (ТК 331) в установленном порядке в соответствии с ГОСТ 1.2-2015 "Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены" и ГОСТ Р 1.2-2020 "Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены".

Начальник Управления
стандартизации
И.А.Киреева



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»