ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2021 года N 514

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2015 N 438, от 29.09.2020 N 781



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке документации по планировке территории, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2015 N 438 (далее - Положение N 1), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.5 Положения N 1 дополнить словами ", а также проверяет отсутствие иных оснований для отказа в принятии Комитетом решения о подготовке документации по планировке территории, установленных законом Санкт-Петербурга".

1.2. Абзац первый пункта 3.5.1 Положения N 1 изложить в следующей редакции:

"3.5.1. При наличии оснований для отказа в принятии Комитетом решения о подготовке документации по планировке территории, установленных законом Санкт-Петербурга, Комитет в течение пяти рабочих дней со дня поступления обращения (предложения), указанного в пункте 3.3 настоящего Положения, уведомляет лиц, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 3.2 настоящего Положения, об отказе в принятии решения о подготовке документации по планировке территории с указанием причин такого отказа, установленных законом Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 3.5.2 Положения N 1 изложить в следующей редакции:

"3.5.2. При отсутствии оснований для отказа в принятии Комитетом решения о подготовке документации по планировке территории, установленных законом Санкт-Петербурга, а также в случае, предусмотренном в абзаце втором пункта 3.2 настоящего Положения, Комитет в течение семи дней направляет соответствующие запросы с приложением схемы ориентировочных границ территории:".

1.4. Пункт 3.5.2.2 Положения N 1 дополнить словами ", а также для размещения объектов капитального строительства, необходимых для размещения правоохранительных органов, объектов гражданской обороны и специальных служб".

1.5. Абзац третий пункта 4.5.2 Положения N 1 дополнить словами ", а также планируемых объектов капитального строительства, необходимых для размещения правоохранительных органов, объектов гражданской обороны и специальных служб".

1.6. Пункты 3.14, 4.7, 5.18 и 5.21 Положения N 1 исключить.

2. Внести изменение в Положение о порядке подготовки заключения, содержащего сведения о наличии или отсутствии оснований и соблюдении или несоблюдении условий для принятия решения об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, решения о признании отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.09.2020 N 781 (далее - Положение N 2), изложив раздел 2.6 Положения N 2 в следующей редакции:

"2.6. Подготовка Комитетом заключения по собственной инициативе

Комитет осуществляет подготовку заключения по собственной инициативе в случае, установленном законом Санкт-Петербурга, без направления запросов, предусмотренных настоящим Положением".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»