Действующий

О поощрении предпринимателей, обеспечивших первыми показатели вакцинации работников, и финансовой поддержке по оплате коммунальных платежей предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания с соблюдением ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией (с изменениями на 12 октября 2021 года)

Приложение
к Порядку предоставления мер
финансовой поддержки по оплате
коммунальных услуг за III квартал 2021 г.
субъектам предпринимательской деятельности,
осуществляющим деятельность в сфере
общественного питания и соблюдающим
ограничения в связи с новой коронавирусной
инфекцией



Перечень документов, представляемых субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и соблюдающими ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией, для получения мер финансовой поддержки по оплате коммунальных услуг за III квартал 2021 г.



1. Субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и соблюдающими ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией (далее - предприниматели), для получения мер финансовой поддержки по оплате коммунальных услуг за III квартал 2021 г. посредством информационной системы развития предпринимательства и промышленности представляются:

1.1. Заявка на предоставление мер финансовой поддержки (далее - заявка), содержащая в том числе банковские реквизиты счетов предпринимателя, открытых в кредитной организации для перечисления мер финансовой поддержки; сведения о непроведении в отношении предпринимателя процедур реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к предпринимателю из числа юридических лиц другого юридического лица), ликвидации или банкротства, приостановления деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о непрекращении осуществления предпринимателем из числа индивидуальных предпринимателей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя на день подачи заявки; сведения об учредителях претендента - юридического лица; сведения о том, что предприниматель из числа юридических лиц не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранного юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении такого юридического лица, в совокупности превышает 50 процентов.

1.2. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени предпринимателя для получения мер финансовой поддержки (при наличии уполномоченного лица).

1.3. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - для предпринимателей из числа юридических лиц.

1.4. Копии документов, подтверждающих наличие в III квартале 2021 г. у предпринимателя помещения (помещений) на территории города Москвы, используемого для оказания услуг общественного питания.

1.5. Копии документов, подтверждающих размеры затрат по оплате коммунальных услуг в III квартале 2021 г. в отношении каждого помещения на территории города Москвы, используемого для оказания услуг общественного питания:

1.5.1. В случае заключения предпринимателем прямых договоров о предоставлении коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (предусматривающих прямые платежи предпринимателя ресурсоснабжающим организациям):

1.5.1.1. Копии договоров о предоставлении коммунальных услуг в отношении используемого для оказания услуг общественного питания предпринимателем помещения, заверенные предпринимателем.

1.5.1.2. Копии актов о выполнении работ, оказании услуг (в случае, если предусмотрено договорами о предоставлении коммунальных услуг) за III квартал 2021 г. в отношении используемого для оказания услуг общественного питания предпринимателем помещения, заверенные предпринимателем.

1.5.1.3. Копии платежных документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг по договорам о предоставлении коммунальных услуг за III квартал 2021 г. в отношении используемого для оказания услуг общественного питания предпринимателем помещения, с приложением копий документов, указанных в назначении платежа, заверенные предпринимателем.

1.5.2. В случае заключения собственником (пользователем) объекта недвижимости, предоставившим помещение для оказания услуг общественного питания предпринимателю (далее - собственник помещения), с ресурсоснабжающими организациями договоров о предоставлении коммунальных услуг, устанавливающих размер платы за коммунальные услуги:

1.5.2.1. Копии договоров о предоставлении коммунальных услуг, заверенные собственником помещения.

1.5.2.2. Копии актов о выполнении работ, оказании услуг (в случае, если предусмотрено договорами о предоставлении коммунальных услуг) за III квартал 2021 г. в отношении используемого для оказания услуг общественного питания предпринимателем помещения (при наличии, в отношении каждого вида коммунальных услуг), заверенные собственником помещения.

1.5.2.3. Копии платежных документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг по договорам о предоставлении коммунальных услуг за III квартал 2021 г., с приложением копий документов, указанных в назначении платежа, в отношении используемого для оказания услуг общественного питания предпринимателем помещения (при наличии, в отношении каждого вида коммунальных услуг), заверенные собственником помещения.

1.5.2.4. Письмо собственника помещения, подтверждающее размер платежей за оказанные в III квартале 2021 г. коммунальные услуги в отношении используемого для оказания услуг общественного питания предпринимателем помещения (в отношении каждого вида коммунальных услуг).

1.6. Копии документов, подтверждающих постановку на учет предпринимателя из числа индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщика на территории города Москвы, заверенные предпринимателем (в случае регистрации предпринимателя за пределами территории города Москвы).

1.7. Копия справки-подтверждения основного вида экономической деятельности, заверенная предпринимателем, с подтверждением (отметкой) Фонда социального страхования Российской Федерации о получении документа за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявки - для предпринимателей из числа юридических лиц, которые осуществляли свою деятельность в году, предшествующем году подачи заявки.

2. В рамках межведомственного взаимодействия Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы для проведения экспертизы заявки самостоятельно запрашивается выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"