Действующий

О поощрении предпринимателей, обеспечивших первыми показатели вакцинации работников, и финансовой поддержке по оплате коммунальных платежей предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания с соблюдением ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией (с изменениями на 12 октября 2021 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2021 года N 964-ПП

О поощрении предпринимателей, обеспечивших первыми показатели вакцинации работников, и финансовой поддержке по оплате коммунальных платежей предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания с соблюдением ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 12 октября 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 августа 2021 года N 1306-ПП (Вестник Москвы N 12, 31.08.2021) (распространяется на правоотношения, возникшие с 6 июля 2021 года);

постановлением Правительства Москвы от 12 октября 2021 года N 1598-ПП (Вестник Москвы N 22, 19.10.2021).

____________________________________________________________________



В целях поощрения субъектов предпринимательской деятельности, первыми обеспечивших прохождение их работниками вакцинации от новой коронавирусной инфекции, способствующей формированию коллективного иммунитета, и поддержки субъектов предпринимательской деятельности, соблюдающих ограничения при осуществлении ими деятельности в сфере общественного питания, Правительство Москвы

постановляет:

1. Поощрить в форме грантов первых 100 субъектов предпринимательской деятельности, обеспечивших первыми завершение прохождения их работниками и иными гражданами, привлеченными к осуществлению деятельности у субъекта предпринимательской деятельности, вакцинации всеми компонентами вакцины от новой коронавирусной инфекции численностью 60 и более процентов от общей списочной численности работников субъекта предпринимательской деятельности, предоставив:

- 50 грантов субъектам малого и среднего предпринимательства;

- 50 грантов остальным субъектам предпринимательской деятельности.

2. Предоставить меры финансовой поддержки по оплате коммунальных услуг за III квартал 2021 г. субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и соблюдающим ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией.

3. Утвердить:

3.1. Порядок предоставления грантов субъектам предпринимательской деятельности, обеспечившим первыми завершение в полном объеме прохождения их работниками вакцинации от новой коронавирусной инфекции (приложение 1).

3.2. Порядок предоставления мер финансовой поддержки по оплате коммунальных услуг за III квартал 2021 г. субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и соблюдающим ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией (приложение 2).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 октября 2021 года постановлением Правительства Москвы от 12 октября 2021 года N 1598-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Пункт утратил силу с 19 октября 2021 года - постановление Правительства Москвы от 12 октября 2021 года N 1598-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин