ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2021 года N 419

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747 "О Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.7 Положения изложить в следующей редакции:

"1.7. Руководство Службой осуществляет начальник Службы. Согласование назначения на должность и освобождения от должности начальника Службы осуществляется по предложению Губернатора Санкт-Петербурга федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. После указанного согласования назначение на должность и освобождение от должности начальника Службы осуществляется Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Службы".

1.2. В пункте 1.11 Положения слова "www.expertiza.spb.ru" заменить словами "www.gsnspb.ru".

1.3. Дополнить Положение пунктом 4.29 следующего содержания:

"4.29. Обеспечивает защиту информации, обладателем которой является Служба, от неправомерных доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения и иных неправомерных действий".

1.4. Пункт 6.1 Положения изложить в следующей редакции:

"6.1. Структура Службы, изменение структуры Службы утверждаются начальником Службы по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Службы, Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Штатное расписание Службы и внесение изменений в штатное расписание Службы утверждаются начальником Службы по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Службы, Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.5. В пункте 1 приложения к Положению слова "www.expertiza.spb.ru" заменить словами "www.spbgbucets.ru".

1.6. В пункте 2 приложения к Положению слова "www.expertiza.spb.ru" заменить словами "www.spbexp.ru".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.06.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»