ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июня 2021 года N 352
О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 22 марта 2012 года N 83 "Об утверждении Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области"
В соответствии со статьей 29.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области
постановляет:
1. Внести в Региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области, утвержденные постановлением Правительства Ленинградской области от 22 марта 2012 года N 83, следующие изменения:
в разделе 1 части I:
пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:
"РНГП ЛО устанавливают следующие расчетные показатели:
минимально допустимое количество машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых в непосредственной близости от отдельно стоящих объектов капитального строительства в границах жилых и общественно-деловых зон;
минимально допустимое количество машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых у границ лесопарков, зон отдыха и курортных зон;
минимально допустимую площадь озелененных территорий общего пользования в границах городских округов и поселений.";
подпункт 1 пункта 4 изложить в следующей редакции:
"1) основную часть - расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами регионального значения, иными объектами регионального значения населения Ленинградской области, расчетные показатели минимально допустимого количества машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых в непосредственной близости от отдельно стоящих объектов капитального строительства в границах жилых и общественно-деловых зон, расчетные показатели минимально допустимого количества машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых у границ лесопарков, зон отдыха и курортных зон, расчетные показатели минимально допустимой площади озелененных территорий общего пользования в границах городских округов и поселений и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения Ленинградской области, а также предельные значения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения населения муниципальных образований и предельные значения расчетных показателей максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения муниципальных образований (часть I);";
часть II дополнить пунктом 15 следующего содержания:
"15. Расчетные показатели минимально допустимого количества машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых в непосредственной близости от отдельно стоящих объектов капитального строительства в границах жилых и общественно-деловых зон, расчетные показатели минимально допустимого количества машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых у границ лесопарков, зон отдыха и курортных зон, расчетные показатели минимально допустимой площади озелененных территорий общего пользования в границах городских округов и поселений содержатся в местных нормативах градостроительного проектирования.".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета градостроительной политики Ленинградской области.
Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко
Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"
Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 09.06.2021,
N 4700202106090014