ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2021 года N 308

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 N 127



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 N 127 "О мерах по совершенствованию государственного управления в сферах благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.39 Положения изложить в следующей редакции:

"3.39. Проводит государственную экспертизу запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения, а также запасов общераспространенных полезных ископаемых и запасов подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического водоснабжения и объем добычи которых составляет не более 500 куб.м в сутки".

1.2. В пункте 3.41 Положения:

слова "технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения" заменить словами "технического водоснабжения";

слова "для целей хозяйственно-бытового" заменить словами "для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического".

1.3. В пункте 3.49 Положения:

1.3.1. В абзаце втором:

слова "для добычи" заменить словами "для разведки и добычи";

слова "и их добычи" заменить словами ", их разведки и добычи".

1.3.2. В абзаце третьем слово "хозяйственно-бытового" заменить словами "питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического".

1.4. Дополнить Положение пунктом 3.108 следующего содержания:

"3.108. Организует проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха, включая их актуализацию, на территории Санкт-Петербурга".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалёва В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»