Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2021 года N 23-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по строительству от 25.12.2017 N 269-р



1. Внести в приложение к распоряжению Комитета по строительству от 25.12.2017 N 269-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга, контроля за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома на территории Санкт-Петербурга, а также за соблюдением жилищно-строительным кооперативом требований части 3 статьи 110 (за исключением последующего содержания многоквартирного дома) и статьи 123.1 Жилищного кодекса Российской Федерации" следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3.6.1 изложить в следующей редакции:

"2.3.6.1. Срок выполнения административной процедуры вынесения Комитетом предписания об устранении нарушений законодательства в области долевого строительства на территории Санкт-Петербурга - непосредственно после завершения внеплановой проверки".

1.2. Абзацы второй и третий пункта 3.3.6 изложить в следующей редакции:

"Акт проверки оформляется по установленной форме в двух экземплярах должностными лицами Комитета, уполномоченными на проведение проверки, непосредственно после ее завершения.

Акт проверки непосредственно после завершения проверки вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт (при условии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме), способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения указанного документа приобщаются к экземпляру акта проверки, хранящемуся в материалах внеплановой (в форме документарной/выездной) проверки".

1.3. Абзац первый пункта 3.3.7 изложить в следующей редакции: "Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является оформление и вручение руководителю, иному должностному лицу юридического лица акта проверки".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета по строительству
И.В.Креславский



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.04.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»