Действующий

О создании государственного природного заказника федерального значения "Казантипский морской"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2021 года N 648

О создании государственного природного заказника федерального значения "Казантипский морской"



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Создать в Ленинском районе Республики Крым государственный природный заказник федерального значения "Казантипский морской" общей площадью 240 гектаров на землях водного фонда (акватория Азовского моря).

2. Утвердить прилагаемые сведения о границах государственного природного заказника федерального значения "Казантипский морской".

3. Отнести государственный природный заказник федерального значения "Казантипский морской" к ведению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

4. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации:

обеспечить режим особой охраны природных комплексов и их компонентов на землях, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

осуществить необходимые мероприятия, связанные с созданием государственного природного заказника федерального значения "Казантипский морской";

подготовить и направить в установленном порядке в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документы (содержащиеся в них сведения) для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об установлении границ государственного природного заказника федерального значения "Казантипский морской" до 1 декабря 2022 г.

5. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на функционирование и развитие системы особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин