Действующий
БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации



За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ


ФИЛИППОВА Владимира Михайловича - президента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВЕРШИНИНУ Валентину Валентиновичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва

ЮХИНУ Геннадию Петровичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Башкирский государственный аграрный университет", Республика Башкортостан.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


БУДАРИНА Виктора Константиновича - председателя совета директоров закрытого акционерного общества "ОБД", Краснодарский край

ИВУШКИНА Анатолия Алексеевича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ОК "Сибшахтострой", Кемеровская область - Кузбасс.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ТУТАРИШЕВА Батырбия Зульевича - генерального директора акционерного общества "Краснодарпроектстрой", Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БАТАЙКИНА Павла Александровича - заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы

БОБРОВА Ивана Васильевича - старшего электромеханика по маслонаполненной аппаратуре Алтайской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

ГАВРИЛОВА Юрия Алексеевича - электромонтера контактной сети Лобненской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Московская область

ГОРКУНЕНКО Владимира Юрьевича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка Куйбышевской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Мордовия

КАЦЕБИНУ Ирину Владимировну - заместителя Главы города Абакана по социальным вопросам Администрации города Абакана Республики Хакасия

КЛИМАНОВА Олега Владимировича - главу города Заречного Пензенской области

КОМАРОВА Рамиля Фоатовича - директора строящейся скоростной автомагистрали акционерного общества "СМП-Нефтегаз", Республика Татарстан

КОНОВАЛОВУ Анну Александровну - начальника управления государственного казенного учреждения города Москвы "Управление дорожно-мостового строительства"

КУБАСОВА Павла Павловича - машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка Куйбышевской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Мордовия

ОДОЕВУ Валентину Павловну - консультанта ректората негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов"

САМАРИНА Николая Ивановича - начальника железнодорожной станции Кузнецк Пензенского центра организации работы железнодорожных станций Куйбышевской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Пензенская область

СКЛЯРЕНКО Владимира Самуиловича - бригадира монтажников технологического оборудования и связанных с ним конструкций общества с ограниченной ответственностью "Волгопродмонтаж", Самарская область

ТИХОНОВУ Татьяну Владимировну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РГ - Девелопмент", город Москва

ШАМУРЗАЕВА Измудина Заудиновича - начальника участка производства Омской дистанции гражданских сооружений Западно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Омская область.

За заслуги в развитии сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГАНСА Александра Александровича - тракториста-машиниста акционерного общества "Агрохолдинг "СИБИРЯК", Красноярский край

ГОНЧЕРЕВИЧ Светлану Владимировну - бригадира животноводства акционерного общества племзавода "Краснотуранский", Красноярский край

КАЙГОРОДОВУ Елену Юрьевну - доярку закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Новосибирская область

КРАСИКОВА Александра Анатольевича - механика общества с ограниченной ответственностью "Сибиряк", Красноярский край

КУЗНЕЦОВА Виталия Викторовича - механика общества с ограниченной ответственностью "Саяны", Красноярский край

ЛЫСЕНКО Сергея Викторовича - тракториста закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Новосибирская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГУМЕРОВУ Рафилу Назиповичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью племзавода "Россия", Республика Башкортостан

КУЛЕШОВОЙ Татьяне Васильевне - старшему ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Поляны", Ленинградская область

ПЛАТУНОВОЙ Наталье Анатольевне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Красное Знамя", Кировская область

РАМАЗАНОВУ Магомеду Мурадхановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Поляны", Ленинградская область

РОЧЕВОЙ Вере Максимовне - заведующему производством отделения Оксино акционерного общества "Ненецкая агропромышленная компания", Ненецкий автономный округ

СУМАРОКОВОЙ Таисии Николаевне - заведующему складом отделения Оксино акционерного общества "Ненецкая агропромышленная компания", Ненецкий автономный округ

ХАКОВУ Азату Ахметзиевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Еникеева", Республика Башкортостан

ЦЕЛИЩЕВУ Андрею Борисовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Гарский", Кировская область

ЧИРВЕ Сергею Лукичу - главному зоотехнику колхоза-племзавода "Маныч", Ставропольский край.

За активную общественную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АГАФОНОВА Валерия Викторовича - атамана Димитровградского (Мелекесского) городского казачьего общества Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, Ульяновская область.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


САЙБАТАЛОВА Рената Рафаиловича, Республика Башкортостан

САЙБАТАЛОВУ Ларису Михайловну, Республика Башкортостан

ЧУКАЕВА Василия Викторовича, Московская область

ЧУКАЕВУ Галину Александровну, Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

АДУШКИНА Василия Васильевича, Республика Мордовия

АДУШКИНУ Людмилу Геннадьевну, Республика Мордовия

РАСПОПОВА Алексея Владимировича, город Байконур

РАСПОПОВУ Людмилу Юрьевну, город Байконур

ШАКИРОВА Альберта Минагальевича, Кировская область

ШАКИРОВУ Екатерину Петровну, Кировская область.

За заслуги в обеспечении деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ


КОРНЕЕВУ Валентину Петровну - заместителя руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИЛЬИНУ Наталию Викторовну - заместителя руководителя Секретариата Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко.

За заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


САВЕНКОВА Александра Николаевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института государства и права Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГАЗИЕВА Идриса Мударисовича - профессора кафедры вокального искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова", Республика Башкортостан

МЕСХИЕВА Дмитрия Дмитриевича - директора Псковского академического театра драмы им.А.С.Пушкина - филиала федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный драматический театр России (Александрийский театр)".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АЛЕКСЕЕВА Андрея Владимировича - главного дирижера Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии"

ВИНОГРАДОВУ Елену Анатольевну - старшего научного сотрудника бюджетного учреждения культуры Вологодской области "Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник"

ДОЛАКОВУ Зару Мухтаровну - директора государственного казенного учреждения "Студия искусств", Республика Ингушетия

ИМАГОЖЕВА Адама Алаудиновича - артиста балета государственного бюджетного учреждения "Государственный ансамбль народного танца "Ингушетия", Республика Ингушетия

КОЛОСОВУ Светлану Викторовну - директора муниципального автономного учреждения культуры "Межпоселенческая центральная библиотека", Новгородская область

МАТВЕЕВА Михаила Николаевича - директора государственного автономного учреждения Республики Коми "Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им.В.Савина"

РОГАТОВСКУЮ Марину Николаевну - финансового директора Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва