Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Возможность введения ограничения режима потребления электроэнергии на объект за долги предыдущего потребителя



Вопрос:

Администрация является собственником объекта.

04.12.2018 между Администрацией и ИП заключен договор безвозмездного пользования, в соответствии с которым ИП на безвозмездное пользование передан вышеуказанный объект. По договору ссудополучатель обязан оплачивать коммунальные платежи. С данным ИП в последующем заключен договор на энергоснабжение.

02.04.2021 ИП умер, в связи с чем договор безвозмездного пользования был расторгнут и заключен новый договор с другим лицом.

Однако остался долг умершего лица за период с апреля 2020 по февраль 2021 года

Оценить возможность введения ограничения режима потребления электроэнергии на объект. А также есть ли перспектива взыскания задолженности с собственника объекта, учитывая, что согласно п.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" имущественные права и обязанности не входят в состав наследства, если они неразрывно связаны с личностью наследодателя?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs