Ведение Книги учета доходов и расходов (УСН) при реорганизации в форме присоединения



Вопрос:

При реорганизации в форме присоединения ООО присоединилось к другому ООО. Обе организации применяют УСНО (доходы минус расходы).У присоединяемой организации, на счёте 84 "Непокрытый убыток", а у правопреемника на счёте 84 "Нераспределённая прибыль". Суммируется ли убыток с нераспределённой прибылью у правопреемника или списывается каким-то другим образом? Убыток, присоединямой организации в книге доходов и расходов, всё понятно, будет учтён в соответствие с абзацем 6 пункта 7 статьи 346.18 НК РФ. Только вот, должен ли правопреемник книгу доходов и расходов завести новую или можно продолжить старую?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ доступен в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.