УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить:
ОРДЕНОМ ПИРОГОВА
БУБНОВУ Екатерину Сергеевну - начальника Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ВЕЛИЧКО Олега Александровича - начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ГРЕЧАНИНОВУ Татьяну Александровну - заместителя главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"
ДАВЛЕТГОРАЕВУ Жанну Дмитриевну - заместителя главного врача Восточного филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"
ЕРЕМИНА Андрея Викторовича - начальника опорного лабораторного центра федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"
ЗАБОТИНУ Ирину Анатольевну - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ЗОЛОТНИКОВУ Наталью Геннадьевну - врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"
ИВУЛЕНКА Игоря Александровича - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
КАРТАШОВА Виталия Федоровича - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
КОНОНОВУ Веру Романовну - врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"
КОПШТАЛЁВА Дмитрия Александровича - заместителя начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ЛЕОНЕНКО Наталью Викторовну - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
МИРОШНИЧЕНКО Галину Анатольевну - заместителя начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
ПЕНЬКОВСКУЮ Наталью Александровну - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю
САНДЖИЕВА Джангара Николаевича - руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия
САХАРЧУК Анну Федоровну - начальника Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
СМИРНОВУ Елену Ивановну - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ФЕДОРОВА Дмитрия Дмитриевича - заместителя начальника Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.
МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО
АЛАБЕРДИНУ Светлану Минифаровну - главного специалиста-эксперта территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю по городу Севастополю
БАДРЕТДИНОВУ Татьяну Александровну - заместителя начальника Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
БАЛАЯН Дианну Левоновну - главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
БОГОМАЗ Алину Александровну - специалиста-эксперта территориального отдела в городе Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
БОЛДЫРЕВУ Марию Владимировну - специалиста отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
ВОРОТНИКОВУ Ирину Сергеевну - главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области
ГАНБАЕВУ Светлану Викторовну - главного специалиста-эксперта Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ГОРНОСТАЙ Владимира Валерьевича - главного специалиста-эксперта Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ДУБОВИК Ирину Сергеевну - заместителя начальника Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
КАШИРИНА Антона Олеговича - ведущего специалиста-эксперта Северного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
ЛАНЬКО Татьяну Викторовну - главного специалиста-эксперта Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
МИХАЛЕВСКУЮ Ирину Владимировну - ведущего специалиста-эксперта Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
НИКОЛАЕВСКУЮ Владиславу Феликсовну - главного специалиста-эксперта территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю по городу Евпатории и Сакскому району
ПРОКОФЬЕВУ Наталью Николаевну - главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области
СНАЗИНУ Ирину Геннадьевну - специалиста территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Выборгском районе.
За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, наградить:
ОРДЕНОМ ПИРОГОВА
КАРТАШОВУ Валентину Антоновну - заведующую отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Ракитянская центральная районная больница", Белгородская область (посмертно)
МИШЕКУРИНА Валерия Юрьевича - главного врача государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной клинический родильный дом", Новгородская область (посмертно).
МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО
ДЕРБЕНЦЕВА Владимира Петровича - заведующего отделением стационара частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Волгоград".
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГДАНОВА Андрея Юрьевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область
ВОРОБЬЕВА Вадима Николаевича - первого вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва
ГРАБОВЦА Леонида Герасимовича - директора по стратегическому развитию публичного акционерного общества "Судостроительная фирма "АЛМАЗ", город Санкт-Петербург
КРЫШТАНОВСКУЮ Светлану Олеговну - советника генерального директора - председателя правления аппарата советников генерального директора - председателя правления Административно-организационного аппарата открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
ЛЯШКО Николая Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Астраханская область
ПЕТРОВА Юрия Борисовича - действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса
ФЕДОТОВА Геннадия Станиславовича - вице-президента по экономике и планированию публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва
ХИТРОВА Максима Юрьевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт", город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕВСТРАТЕНКО Николая Николаевича - директора по международному сотрудничеству - заместителя директора департамента государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", город Москва
ПАШАЕВА Олега Давидовича - старшего вице-президента по поставкам и продажам публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва
ШАХАНОВА Дмитрия Сергеевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Александра Вадимовича - генерального директора акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа", Республика Башкортостан
ЛОПАТКО Анатолия Петровича - первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго", Краснодарский край
УЛЬЯНОВСКОГО Юрия Викторовича - слесаря-электромонтажника общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АМИНОВА Олега Николаевича - президента общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Уралтехнострой", Республика Башкортостан
БРОЛИНА Андрея Викторовича - технического директора акционерного общества "Тулагипрохим", Тульская область
ГАРИНА Юрия Александровича - помощника мастера на горячих участках работ акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область - Кузбасс
ГАФАРОВУ Зульфиру Дусмиевну - старшего мастера контрольного публичного акционерного общества "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан
ДАНИЛОВУ Евгению Петровну - заместителя председателя комитета ветеринарии Новгородской области
ЗАГИТОВА Зуфара Тимурхановича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область
ЗЮБИНА Илью Владимировича - президента акционерного общества "Монолитное Строительное Управление-1", город Москва
КРЕЙМАНА Владимира Адольфовича - генерального директора открытого акционерного общества "Фармстандарт-Уфимский витаминный завод", Республика Башкортостан
МАЛЫГИНУ Зинаиду Борисовну - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область
МАРКАРЬЯНА Рубена Валерьевича - руководителя Центра бесплатной юридической помощи при Централизованной религиозной организации Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви, город Москва
ПИВОВАРА Руслана Петровича - начальника управления департамента обеспечения добычи нефти и газа публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва
РАГОВСКОГО Василия Терентьевича - начальника департамента общества с ограниченной ответственностью "Уральские локомотивы", Свердловская область
САДОВСКОГО Алексея Владимировича - машиниста (обжигальщика) вращающихся печей акционерного общества "Теплоозерский цементный завод", Еврейская автономная область
САРВАРТДИНОВА Загита Ягировича - наладчика станков и манипуляторов с программным управлением публичного акционерного общества "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан
ТУГОЛУКОВА Александра Владимировича - директора по производству удобрений в России и СНГ акционерного общества "Минерально-химическая компания "ЕвроХим", город Москва
УТКИНА Сергея Николаевича - вальцовщика стана холодной прокатки (старшего) публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ЯРКЕЕВА Олега Борисовича - помощника машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.
За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АКЧУРИНА Рената Сулеймановича - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский Центр кардиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, город Москва.