Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Назначение лицом, ответственным за организацию эксплуатации лифта, руководителя специализированной обслуживающей организации



Вопрос:

Допустимо ли назначение распорядительным актом владельца лифта лица, ответственного за организацию эксплуатации объекта, в соответствии с п.4 "с" Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 года N 743, если данное лицо является одновременно руководителем специализированной организации, с которой владельцем лифта заключен договор по обслуживанию и ремонту объекта, диспетчерскому контролю за работой объекта и аварийно-техническому обслуживанию объекта? При этом владельцем лифта с данным лицом заключен трудовой договор и издан приказ о приеме его на работу по совместительству.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs