БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВАСЮТИНА Сергея Алексеевича - водителя пожарной автомашины добровольной пожарной дружины предприятия "Пайгусовское" Горномарийского района, Республика Марий Эл

ВОЛОГДИНА Сергея Васильевича - выпускника Демьяновской средней школы Подосиновского района, Кировская область (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ТУРУТИНА Виталия Петровича - ученика 7 класса школы N 1 города Красного Холма, Тверская область.


За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛМАЗОВА Николая Ивановича - начальника отдела департамента строительства и средств сообщения правительства Калужской области

КИРЕЕВА Евгения Ивановича - начальника главного управления архитектуры и градостроения администрации Калужской области

ЧИЧЕВАТОВА Петра Павловича - машиниста бульдозера строительно-монтажного поезда N 196 акционерного общества "Воссибтрансстрой" корпорации "Трансстрой", Иркутская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АБДУЛАТИПОВА Рамазана      Гаджимурадовича      -      депутата
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ТОЛКАЧЕВА Олега Михайловича - первого заместителя премьера правительства Москвы - руководителя комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВАРОЧКИНА Николая Степановича - водителя автомобиля Злынковского лесхоза, Брянская область

ВИНОГРАДОВА Виталия Федоровича - руководителя аппарата Законодательного собрания Ленинградской области

ГУКОВА Анатолия Тихоновича - директора Калужской скульптурной фабрики

ДАКАЛОВА Владимира Анатольевича - мастера общества "Дизайн-Комплекс", Калужская область

КОВАЛЕВА Виктора Ивановича - главного лесничего Клинцовского лесхоза, Брянская область

КОСЕНКА Анатолия Федоровича - директора Клинцовского лесхоза, Брянская область

ОРЛОВА Константина Александровича - дворника комбината "Приволжский" Волго-Вятского территориального управления, Нижегородская область

ПРОШИНА Алексея Васильевича - исполнительного директора акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ФИЛИППОВА Сергея Петровича - бригадира столяров акционерного общества "Москва", город Москва.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЬЯНОВУ Василию Егоровичу - начальнику Магаданского управления лесами

БОГИНСКОМУ Николаю Ивановичу - главному лесничему Брянского управления лесами

ВАХИТОВУ Загиду Келимулловичу - главному лесничему Кировского управления лесами

ГРАЧЕВУ Виктору Николаевичу - лесничему Березайского лесничества Бологовского лесхоза, Тверская область

ИЛЬИНУ Алексею Николаевичу - лесничему Сокольского лесничества Магаданского лесхоза

КАПИТОНОВУ Виктору Александровичу - директору Краснопахорского лесхоза, Московская область

КРУПИНУ Николаю Ивановичу - директору Печенгского лесхоза, Мурманская область

ЛОБАНОВУ Николаю Алексеевичу - начальнику Свердловской лесоустроительной экспедиции Поволжского государственного лесоустроительного предприятия, Свердловская область

ЛУКЬЯНЕНКО Алексею Ивановичу - директору Корсаковского лесхоза, Сахалинская область

НОВИКОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору товарищества "Объединение межхозяйственных лесхозов и лесохозяйственных предприятий по ведению хозяйства в сельских лесах Смоленской области"

ПОПОВОЙ Виктории Ивановне - инженеру Хангаласского лесхоза, Республика Саха (Якутия)

ПРОТЧЕНКО Виталию Алексеевичу - лесничему Деснянского лесничества Выгоничского лесхоза, Брянская область

РОДИЧЕВОЙ Антонине Николаевне - инженеру Бологовского лесхоза, Тверская область

САМАРИНУ Николаю Ивановичу - лесничему Казанского лесничества Слободского лесхоза, Кировская область

СКЛЯРОВУ Виктору Петровичу - начальнику 1-й Нижегородской экспедиции Поволжского государственного лесоустроительного предприятия, Нижегородская область

ШЕВЧЕНКО Анатолию Михайловичу - лесничему Климовского лесничества Злынковского лесхоза, Брянская область.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОВИКОВУ Евгению Михайловичу - профессору Архангельского государственного технического университета

МЫСЛИНОЙ Эмилии Владимировне - начальнику корпуса акционерного общества "Москва", город Москва

НАУМОВУ Владимиру Александровичу - слесарю-инструментальщику акционерного общества "Москва", город Москва

ПАРАМОНОВУ Валентину Андреевичу - консультанту акционерного общества "Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУСЛЯЕВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля фирмы "Мостоотряд N 10" акционерного общества "Мостотрест" корпорации "Трансстрой", Ростовская область

СЫЧУ Ивану Афанасьевичу - водителю автобуса Кемеровского филиала акционерного общества "Сибмост" корпорации "Трансстрой", Кемеровская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШИНУ Алексею Федоровичу - каменщику Ульяновской межхозяйственной передвижной механизированной колонны акционерного общества "Калугаагрострой"

АНТОНОВУ Вячеславу Сергеевичу - директору думиничской фирмы "Подряд" акционерного общества "Калугаагрострой"

БИРЮКОВУ Владимиру Евгеньевичу - бригадиру акционерного общества "Ева", Калужская область

БОТИНУ Вячеславу Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Псковагропромстрой"

ВЕЛЕДНИЦКОМУ Борису Ефимовичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "Эксур", Ярославская область

ГУРЬЯНОВУ Леониду Николаевичу - заведующему отделом капитального строительства муниципального образования "Жуковский район", Калужская область

ИЗМАЙЛОВУ Владимиру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Стройдеталь-2", Пензенская область

КОВАЛЕВУ Олегу Ивановичу - главе администрации Каширского района, Московская область

КОЗЛОВУ Игорю Ивановичу - главному инженеру Воронежского специализированного монтажного управления акционерного общества "Спецэлеватормельмонтаж", Воронежская область

КОНЮГИНУ Виктору Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Строительная фирма "Дубна", Московская область

ПЕРМИНОВОЙ Марии Сергеевне - начальнику Сухиничской межхозяйственной передвижной механизированной колонны акционерного общества "Калугаагрострой"

ПЕТРОВУ Сергею Александровичу - главному инженеру предприятия "Передвижная механизированная компания 5", Псковская область

ПОЛЯКОВУ Валентину Петровичу - начальнику Липецкого участка пусконаладочного акционерного общества "Металлургпрокатмонтаж"

СОСНОВСКИХ Виталию Георгиевичу - заместителю директора предприятия "Уралстрэл" акционерного общества "Росэлеваторспец-строй ", Челябинская область

ХОЛОДНОМУ Александру Давидовичу - директору товарищества "Росагростройматериалы", город Москва

     ШУТОВУ Владимиру     Петровичу     -     начальнику     участка
строительно-монтажного    управления   "Спецрадиострой",   Калужская
область

ЯКШЕНЕВУ Владимиру Ивановичу - бригадиру каменщиков акционерного общества межхозяйственной строительной организации "Вадская" акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАНУКОВОЙ Раисе Николаевне - главному бухгалтеру комбината "Сосны" Ивановского территориального управления

НЕФЕДОВОЙ Ирине Станиславовне - главному экономисту комбината "Иртыш", Омская область

ФАРТУКОВОЙ Вере Николаевне - заместителю начальника Московского территориального управления - начальнику отдела, город Москва.

За заслуги в обеспечении деятельности государственной службы и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Анатолию Романовичу - первому заместителю начальника Управления кадров Администрации Президента Российской Федерации.

За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛЕШИНА Александра Владимировича - электромонтера акционерного общества "Пермский целлюлозно-бумажный комбинат"

АМОСОВА Бориса Николаевича - сотрудника охраны Белгородской городской телефонной станции акционерного общества "Белгородэлектросвязь"

АРТАМОНОВА Анатолия Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Электросвязь", Московская область

БЕЛОВА Петра Алиповича - кабельщика-спайщика акционерного общества "Ивтелеком", Ивановская область

БОГДАНОВА Олега Семеновича - старшего охранника акционерного общества "Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

БРУСЕНСКОГО Петра Александровича - водителя автомобиля Белгородской городской телефонной станции акционерного общества "Белгородэлектросвязь"

БУШМЕЛЕВА Леонида Николаевича - электромонтера Воткинского объединенного узла электросвязи акционерного общества "Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики"

ВДОВИНА Александра Ивановича - электромеханика Государственного предприятия связи "Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр"

     ВЛАСОВА Леонида     Владимировича     -     кабельщика-спайщика
Всеволожского  районного  узла  связи  филиала акционерного общества
"Ленсвязь", Ленинградская область

ГАНЕЕВА Рафаила Абдрахимовича - электромонтера Кировского районного узла связи филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область

ГОРИНА Павла Максимовича - начальника штаба гражданской обороны Красногорского узла электросвязи акционерного общества "Электросвязь", Московская область

ГОРЛОВА Владимира Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Изоплит", Курская область