БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»



УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников
физической культуры и спорта по итогам ХХVI летних
Олимпийских игр 1996 года

За заслуги перед государством и высокие спортивные достижения на ХХVI летних Олимпийских играх 1996 года наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

КОЛЕСОВА Анатолия Ивановича - заслуженного мастера спорта, руководителя спортивной делегации России на Играх ХХVI летней Олимпиады, город Москва.

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БЕКЕТОВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, Московская область

НЕМОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область

ЧЕМЕРКИНА Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, Ставропольский край.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЫЧКОВА Юрия Михайловича - заслуженного тренера, президента Федерации фехтования России, город Москва

ВЕНГЛИНСКОГО Геннадия Петровича - генерального директора спортивного комплекса "Олимпийская деревня", город Москва

ВОРОПАЕВА Алексея Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ЛАПКИНА Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по стрельбе пулевой, город Москва

ЛОГВИНЕНКО Марину Викторовну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

НИКОЛАЕВУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика

НУСУЕВА Шевалье Семандуевича - заслуженного тренера, город Москва

ПЕТРОВА Алексея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск

САДОВОГО Евгения Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ЯРЫГИНА Ивана Сергеевича - заслуженного мастера спорта, президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕШИНА Геннадия Петровича - президента Федерации плавания России, вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

БОГИЕВА Вадима Иосифовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ГЕНКИНА Александра Михайловича - заслуженного тренера, город Воронеж

ГЛАЗОВА Олега Леонидовича - заслуженного тренера, город Москва

ЗАБИРОВУ Зульфию Хасановну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

КНИГУ Владимира Никитовича - заслуженного тренера, Ставропольский край

КОЗЛОВСКОГО Александра Александровича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

КОКОРЕВА Бориса Борисовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

КУЗНЕЦОВА Виктора Михайловича - заслуженного тренера, город Новосибирск

КУЗНЕЦОВУ Ольгу Геннадьевну - заслуженного мастера спорта, город Самара

ЛАШКО Ирину Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, город Екатеринбург

МАГОМЕДОВА Хаджимурада Сайгидмагомедовича - заслуженного мастера спорта, Республика Дагестан

МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, город Красноярск

МОЖАЕВА Александра Валентиновича - заслуженного тренера, город Москва

НЕВРЕТДИНОВА Шамиля Тагировича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

НИКОЛКО Евгения Григорьевича - заслуженного тренера, Самарская область

ПЕТРОВА Александра Матвеевича - заслуженного тренера, город Волгоград

ПИЛКИНА Бориса Васильевича - заслуженного тренера, город Белгород

ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича - заслуженного тренера, город Новосибирск

ПЛЕСКАЧ-СТЫРКИНУ Светлану Павловну - заслуженного тренера, город Москва

ПОЛИКАНИНА Евгения Ивановича - заслуженного тренера, президента Стрелкового союза России, город Москва

РОДИЧЕНКО Владимира Сергеевича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

САИТОВА Олега Элекпаевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область

САЙТИЕВА Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, город Красноярск

СТАРОДУБЦЕВУ Татьяну Александровну - заслуженного тренера, город Воронеж

СЫРЦОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

ТУРЕЦКОГО Геннадия Геннадиевича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

ХАДАРЦЕВА Махарбека Хазбиевича - заслуженного мастера спорта, Республика Северная Осетия - Алания

ХАДЖИБЕКОВА Артема Александровича - заслуженного мастера спорта, Московская область

ХАРЬКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ХОРКИНУ Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, город Белгород

ШАРИКОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ШЕВЧЕНКО Дмитрия Степановича - заслуженного мастера спорта, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЗНАВУРЯН Карину Борисовну - заслуженного мастера спорта, город Москва

АКСЕНОВА Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, Саратовская область

АКСЕНОВУ Наталию Николаевну - заместителя управляющего делами Олимпийского комитета России, город Москва

АНДРЕЕВА Алексея Викторовича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

БАТЫРШИНУ Янину Фархадовну - заслуженного мастера спорта, город Москва

БОЧКАРЕВУ Евгению Александровну - заслуженного мастера спорта, город Пенза

БУРМАКОВУ Галину Максимовну - ведущего научного сотрудника отделения спортивной и балетной травмы Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

ВАСИЛЕНКО Дмитрия Андреевича - заслуженного мастера спорта, Карачаево-Черкесская Республика

ВЕРЛИНА Сергея Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

ВОЛОДЕНКОВА Владимира Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ГАЛИЕВУ Розалию Ильфатовну - заслуженного мастера спорта, город Самара

ГАРАЕВУ Юлию Равильевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

ГВОЗДЕЦКУЮ Тамару Григорьевну - старшую медсестру центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

ГЕРАСИМЕНОК Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область

ГЛУХОВА Андрея Валерьевича - заслуженного мастера спорта, Московская область

ГОРОБИЯ Олега Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

ГРИЦУНА Эдуарда Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ГРОШЕВУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Ярославль

ГУЛИЕВА Зафара Сафар оглы - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск

ДЕДЕГКАЕВА Казбека Магометовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия-Алания

ДЗЮБУ Ирину Юрьевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ДОЛГОПОЛОВУ Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, Волгоградская область

ЕВАНГУЛОВА Алексея Георгиевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва

ЕГОРОВА Романа Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

ЕГОРОВА Юрия Михайловича - заслуженного тренера, Чувашская Республика

ЕГОРОВУ Валентину Михайловну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика

ЕГРИЩИНА Анатолия Семеновича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

ЗАХАРЕВИЧА Валерия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Самара

ЗЕЛИЧЕНКА Вадима Борисовича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

ЗЕНОВКУ Эдуарда Григорьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

ИВАНОВА Владислава Александровича - почетного президента Всероссийской федерации парусного спорта, город Москва

ИВАНОВУ Юлию Викторовну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

ИВАНЮЖЕНКОВА Бориса Викторовича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва

КАРЦЕВУ Ирину Николаевну - главного специалиста рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

КОЛОБКОВА Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

КОНДРАТЕНКО Павла Александровича - заслуженного тренера, город Новосибирск

КОПТЮХА Ивана Никитовича - заслуженного тренера, город Нижний Новгород

КОЧЕТКОВУ Дину Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

КРИВОШЕЙ Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

КРЮКОВА Николая Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

КУЗНЕЦОВА Владимира Михайловича - заслуженного тренера, город Самара

КУЗНЕЦОВА Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

КУЗНЕЦОВА Юрия Константиновича - заслуженного тренера, Московская область