БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУРЕВИЧА Семена Михайловича - главного инженера акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ПОПОВУ Римму Федоровну - заместителя председателя Рязанского областного комитета защиты мира

САВИНА Александра Федоровича - председателя Нижне-Волжской торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Саратовская область

ФЕТИСОВА Виктора Ильича - директора производственного объединения "Маяк", Челябинская область

ЧУЙКО Виктора Михайловича - президента - генерального директора ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДИНЕЕВА Шахруди Юсеевича - начальника отдела акционерного общества "Московский суконный комбинат "Красный суконщик", город Москва

ЛИХАЧЕВА Михаила Петровича - первого заместителя начальника Приволжской железной дороги, Саратовская область

ШАЛАК Валентину Васильевну - заместителя директора акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АГАПОВА Александра Васильевича - ответственного секретаря программы "Кожаный мяч" Фонда развития культуры и спорта молодежи, город Москва

АКСЕНОВА Анатолия Петровича - генерального директора общества "Совместное предприятие "Сахалин-Тайрику", Сахалинская область

БЕРЕЗОВСКОГО Владимира Петровича - президента акционерного общества "Шанс", Новосибирская область

ГАДЮКУ Веру Федотовну - кондитера Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край

ГЛУШКОВУ Надежду Антоновну - ткача акционерного общества "Ортон", Кемеровская область

ИСАЧЕНКО Александра Алексеевича - начальника управления Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край

КОСОРУКОВУ Гульжиган - генерального директора фирмы "Радуга", город Москва

КРИВОШЕЕВУ Валентину Михайловну - директора по производству акционерного общества фирмы "Номатекс", Ульяновская область

ЛЮБАРСКОГО Виктора Борисовича - начальника отдела акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

МАКАРОВА Владимира Дмитриевича - слесаря акционерного общества "Тамбовгазмонтаж", Тамбовская область

МАРЗОЕВУ Этери Вахтанговну - начальника комплекса "Бригантина" Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край

МЕЗЕНЦЕВА Сергея Дмитриевича - директора по экономике завода "Машиностроитель", Пермская область

МЕЛЬНИКОВА Анатолия Георгиевича - директора программы по хоккею с мячом Фонда имени Льва Яшина, город Москва

СОКОЛОВА Алексея Александровича - мастера Краснодарской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации

СОЛОДУХИНА Николая Лукича - помощника мастера акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ТОКАЕВА Геннадия Павловича - мастера по ремонту оборудования Химико-металлургического завода, Красноярский край

ХАНТУЕВУ Елену Алексеевну - прядильщицу акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

ЧЕЛЕДИНА Александра Васильевича - плотника-столяра Всероссийского детского центра "Океан", Приморский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОХИНУ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения", Орловская область

БЫКОВУ Эдуарду Васильевичу - главному инженеру - заместителю директора Калужского научно-исследовательского института телемеханических устройств

ЛУЗИНУ Владимиру Сергеевичу - заместителю директора по науке - главному конструктору Уральского проектно-конструкторского бюро "Деталь", Свердловская область

НОВИКОВУ Юрию Геннадьевичу - заточнику акционерного общества "Ярославский инструментальный завод", Ярославская область

СЕМЕНОВУ Владимиру Александровичу - директору Вырицкого опытно-механического завода Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства, Ленинградская область

ФРЕЙДЛИНУ Льву Израилевичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Смена", Новгородская область

ХАЙДУКОВУ Серафиму Васильевичу - инженеру акционерного общества "Ярославский инструментальный завод", Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КВИТКО Николаю Прокопьевичу - начальнику цеха Химико-металлургического завода, Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЫТВИНУ Евгению Исаевичу - президенту Государственного предприятия "Научно-производственный комплекс "Суперметалл", город Москва

ЧЕЛЯДИНОВУ Владимиру Валентиновичу - электрогазосварщику Государственного предприятия "Научно-производственный комплекс "Суперметалл", город Москва

    

 ШАКИРОВОЙ Екатерине Александровне -ведущему инженеру-технологу завода "Машиностроитель", Пермская область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРМЩИКОВУ Юрию Николаевичу - начальнику Западно-Уральского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Пермская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОРОКИНУ Игорю Вадимовичу - заместителю начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЙТАНУ Виктору Сергеевичу - директору Алейских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения предприятий коммунальной энергетики Алтайского края "Алтайкрайэнерго"

    

 ДЕМЧЕНКО Валерию Тимофеевичу -главному инженеру Краснодарского предприятия городских электрических сетей "Краснодарэлектро"

 

ДУБОВОМУ Сергею Ивановичу - бригадиру электромонтеров Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"

    

 ЕВСИНУ Геннадию Николаевичу -начальнику Южного района электрических сетей муниципального производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

 

ЕВЧЕНКО Льву Михайловичу - директору муниципального производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

ЗАЙЦЕВУ Ивану Федоровичу - электромонтеру Краснодарского предприятия городских электрических сетей "Краснодарэлектро"

ЗДАНОВИЧУ Борису Владимировичу - техническому директору акционерного общества "Системэнерго", Вологодская область

КИРАКОСЯНУ Арсену Григорьевичу - директору Новороссийского муниципального предприятия "Тепловые сети", Краснодарский край

КРАВЧЕНКО Виктору Васильевичу - мастеру участка Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"

МАЛАХОВУ Виктору Дмитриевичу - директору Рубцовских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения предприятий коммунальной энергетики Алтайского края "Алтайкрайэнерго"

МЕРКУЛОВУ Владимиру Николаевичу - электромонтеру Рубцовских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения предприятий коммунальной энергетики Алтайского края "Алтайкрайэнерго"

     

ПАРХОМЕНКО Георгию Александровичу -электромонтеру муниципального производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

 

РЕШЕТОВУ Михаилу Александровичу - директору Кинешемской городской электросети, Ивановская область

САЛЬНИКОВУ Вячеславу Михайловичу - бригадиру Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго"

САРАХАНОВУ Владимиру Анатольевичу - начальнику Левобережного района электрических сетей муниципального производственно-эксплуатационного предприятия "Омскэлектро", Омская область

ХАТЛАМАДЖИЕВУ Лазарю Ильичу - заместителю директора Ростовских городских электрических сетей областного государственного производственного объединения "Ростоблкоммунэнерго".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАВЫДОВОЙ Наталье Николаевне - начальнику сектора Курского центра стандартизации, метрологии и сертификации

ЗОРИНУ Юрию Васильевичу - директору Самарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

УХАНОВУ Евгению Ефремовичу - директору Волгоградского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХЛАМОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Шиноремонтный завод", Рязанская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЖНОЙ Марии Петровне - директору дирекции строительства мясокомбината в городе Уяр Красноярского края

ПОНОМАРЕВУ Игорю Николаевичу - начальнику управления правительства Москвы по организации подготовки к 850-летию основания Москвы.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И
ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЧАКОВУ Александру Дмитриевичу - начальнику участка акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

ГАЗИМОВОЙ Расиме Сабгатовне - швее фирмы "Радуга", город Москва

ГОРБАЧУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Шанс", Новосибирская область

ГРИЩЕНЕ Валентине Владимировне - швее акционерного общества "Шанс", Новосибирская область

ДОРЖИЕВОЙ Галине Анатольевне - ткачу акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия

КАЛИНИНОЙ Валентине Александровне - оператору акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

КАРЖИНУ Валентину Андреевичу - помощнику мастера акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

КОРСАКУ Михаилу Савельевичу - генеральному директору акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

КУЛИКОВОЙ Валентине Ивановне - старшему мастеру фирмы "Радуга", город Москва

МОТКОВОЙ Нине Макаровне - ткачу акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

ПАШИНИНОЙ Галине Дмитриевне - ткачу акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

ПРУДСКОВОЙ Валентине Федоровне - оператору акционерного общества "Моршанская мануфактура", Тамбовская область

РОМАНОВОЙ Валентине Алексеевне - швее фирмы "Радуга", город Москва

СОЛОМАЕВОЙ Вере Васильевне - оператору фирмы "Радуга", город Москва

СПИРИДОНОВУ Николаю Кирилловичу - начальнику производства акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия