БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие циркового искусства наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ

НИКУЛИНА Юрия Владимировича - генерального директора художественного руководителя товарищества "Московский цирк на Цветном бульваре".


За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

    

 ВИТОЛЯ Арнольда Яновича -кинодраматурга, город Санкт-Петербург


ВОЛДИНУ Марию Кузьминичну -главного редактора ханты-мансийской окружной национальной газеты "Ханты ясанг"

ВОЛЫНЦЕВА Юрия Витальевича - артиста Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва

КАЗАНСКУЮ Аллу Александровну - артистку Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва

МИРНОГО Игоря Валентиновича - кинооператора - режиссера Дальневосточной студии кинохроники, Хабаровский край

СМИРНОВА Юрия Павловича - художественного руководителя и главного дирижера оркестра аккордеонистов имени П.И.Смирнова Дворца культуры молодежи города Санкт-Петербурга

ТАРТАКОВСКОГО Израила Михайловича - директора Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва

ТЕРЕНТЬЕВУ Наталию Ивановну - артистку Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г.Волкова, Ярославская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАСИЛЬЕВА Сергея Григорьевича - фотокорреспондента газеты "Вечерний Челябинск"

ГЛУЩЕНКО Виктора Григорьевича - первого заместителя генерального директора Всероссийской государственной компании "Совэкспортфильм", город Москва

ГОНЧАРОВА Вячеслава Степановича - заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России, город Москва

ЗАГРЕБИНА Сергея Ивановича - председателя комитета по делам архивов администрации Челябинской области

ПАТРИКЕЕВА Новомира Борисовича - главного редактора общественно-политической газеты "Новости Югры" Ханты-Мансийского автономного округа

ПЕТРОВУ Марину Валентиновну - артистку Российской государственной цирковой компании, город Москва

РОТЕНШТЕЙНА Владимира Давыдовича -председателя Государственной телерадиовещательной компании Еврейской автономной области "Бира"

СЕДОВУ Музу Ивановну -артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Людмилу Николаевну - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ЛЕВКОВУ Елену Анатольевну - преподавателя детской музыкальной школы N 26 города Москвы

МАЛЫГИНА Юрия Ивановича - главного редактора программ службы зарубежной информации Главной редакции радиовещания из города Хабаровска Российской государственной радиовещательной компании "Голос России"

   

  НОСКОВА Владимира Александровича -собственного корреспондента газеты "Рабочая трибуна" по Нижегородской области

ОСИПОВА Романа Ивановича - заместителя заведующего отделом Федерации независимых профсоюзов России, город Москва

ПОЛЯКОВА Игоря Владимировича - кинодраматурга, город Санкт-Петербург

    

 ПРОТОПОПОВА Виктора Владимировича -начальника Государственного предприятия связи "Радиотелевизионный передающий центр Липецкой области"

САМАРИНУ Зою Алексеевну -архивиста Российского государственного архива военно-морского флота, город Санкт-Петербург

ФОМИНА Геннадия Васильевича - кинооператора Дальневосточной студии кинохроники, Хабаровский край.


За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛАЕВУ Анатолию Гафаровичу - артисту Воронежского государственного театра юного зрителя

БУРЛЯЕВУ Николаю Петровичу -артисту кино, кинорежиссеру-постановщику, город Москва

ПЕТУХОВУ Юрию Николаевичу -солисту балета Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П.Мусоргского

СКОМОРОХОВУ Михаилу Юрьевичу - художественному руководителю Пермского государственного театра юного зрителя

ТЕРНОВСКОЙ Нинеле Федоровне - артистке Российского академического молодежного театра, город Москва

ЭЙФМАНУ Борису Янкелевичу - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного театра балета под руководством Бориса Эйфмана.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОСПАЛОВОЙ Екатерине Николаевне - главному художнику производственно-художественного объединения "Хохломская роспись", Нижегородская область.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЕНОВУ Павлу Оганезовичу - кинорежиссеру-постановщику Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва

ВОЛКОВОЙ Паоле Дмитриевне - преподавателю Высших двухгодичных курсов сценаристов и режиссеров, город Москва

ГЕЛЕЙНУ Игорю Игоревичу - режиссеру киностудии "Нерв", город Москва

ГРИЩЕНКО Василию Владимировичу - художественному руководителю Рязанского государственного театра для детей и молодежи

ГУСЕВУ Владимиру Александровичу - директору Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург

ЗУБКОВСКОМУ Сергею Ростиславовичу - доценту кафедры музыкальных инструментов Владимирского государственного педагогического университета

     

КАРАВАЕВУ Валентину Александровичу -режиссеру, художнику-постановщику, художественному руководителю киностудии мультипликационных фильмов "Анимафильм" Московского детского фонда

МАСЛЕННИКОВУ Виктору Вячеславовичу - художественному руководителю детского хора имени В.Г.Соколова, город Москва

САФРОНОВУ Вадиму Александровичу - автору и режиссеру телепрограмм акционерного общества Российской московской телерадиовещательной компании "Москва"

ТАТАРСКОМУ Александру Михайловичу - кинорежиссеру киностудии "Пилот", город Москва

ФОКИНУ Владимиру Петровичу - кинорежиссеру-постановщику Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва

ХАНМУРЗАЕВУ Шамилю Гамидовичу - художественному руководителю и дирижеру симфонического оркестра Государственной телерадиовещательной компании "Дагестан".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЛИНСКОЙ Людмиле Валентиновне - солистке Московской государственной филармонии

ВЕСЕЛКИНУ Алексею Алексеевичу - артисту Российского академического молодежного театра, город Москва

ГАВРИЛОВОЙ Марии Германовне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ГАЛЫНИНУ Дмитрию Германовичу - доценту Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

ДУБОВИК Вере Андреевне - концертмейстеру Дальневосточного симфонического оркестра, Хабаровский край

ЕЛИСЕЕВУ Виталию Викторовичу - художественному руководителю Московского детского камерного театра кукол

ЗАГОРОДНЮКУ Юрию Ивановичу - концертмейстеру оркестра Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

КИРЕЕВОЙ Асе Дмитриевне - доценту Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова

     

КЛИМОВОЙ Ларисе Борисовне -педагогу-репетитору Санкт-Петербургского государственного театра оперы и балета имени М.П.Мусоргского

КОНОВАЛОВОЙ Галине Львовне - артистке Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва

КОРНИЛОВУ Михаилу Анатольевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

КСЕНОФОНТОВОЙ Людмиле Петровне - артистке Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ЛУГИНУ Николаю Ивановичу - артисту оркестра Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

МАЙХРОВСКОЙ Галине Алексеевне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

МАЙХРОВСКОМУ Борису Евгеньевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

МАТВЕЕВОЙ Тамаре Сергеевне - профессору Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область

НАЙКО Сергею Федоровичу - доценту Красноярского государственного института искусств

НЕХЛОПОЧЕНКО Нине Аполлоновне - артистке Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва

НИКЕРОВУ Александру Викторовичу - солисту трио "Реликт" Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва

СОРОКИНОЙ Татьяне Владимировне - доценту Красноярского государственного института искусств

СТОПИЧЕВУ Владимиру Ивановичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова

СУЛЬТИМОВУ Доржи Норбосампиловичу - главному редактору радиовещания Бурятской государственной телерадиовещательной компании

СУХОВУ Виктору Николаевичу - солисту Тверской областной филармонии

    

 ТИМОШИНУ Александру Васильевичу -артисту хора Государственного академического Большого театра России, город Москва

УВАРОВУ Андрею Ивановичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

ФИЛИНУ Сергею Юрьевичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

ШАРОНОВОЙ Валентине Алексеевне - солистке Московской государственной филармонии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЦЕНКО Евгению Федоровичу - художнику, Ставропольский край

ВИНОГРАДОВУ Леониду Николаевичу - художнику, Костромская область

НЕЗНАЙКИНУ Герману Ивановичу - художнику, город Москва

ОБРЯДОВОЙ Вере Прокопьевне - художнику, Тюменская область

ПРАВОТОРОВУ Геннадию Ивановичу - скульптору, город Москва

РОПОВОЙ Наталье Николаевне - главному художнику акционерного общества "Дулевский фарфор", Московская область

РУМЯНЦЕВУ Сергею Сергеевичу - художнику, Костромская область

СЕЛИВАНОВУ Николаю Александровичу - скульптору, Московская область