Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июня 1992 года N 394


О порядке компенсации удорожания стоимости легковых
автомобилей владельцам целевых чеков, срок продажи
автомобилей по которым наступил в 1991 году

(с изменениями от 16 сентября 1992 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 1992 года N 719.

____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Утратило силу на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16 января 1996 года N 33

____________________________________________________________________

В целях обеспечения гарантий Правительства РСФСР, данных владельцам целевых чеков при переносе срока выдачи легковых автомобилей, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что реализация легковых автомобилей владельцам целевых чеков, выданных учреждениями Сберегательного банка Российской Федерации до 2 января 1992 г., срок продажи автомобилей по которым наступил в 1991 году, а также владельцам вкладов, срок выдачи чеков по которым и продажи автомобилей наступил в 1991 году, производится по свободным розничным ценам, действующим на момент реализации автомобилей.

Компенсация разницы между свободными розничными ценами, действующими на момент реализации, и розничными ценами, действовавшими до 2 января 1992 г., производится за счет республиканского бюджета Российской Федерации.

2. Предоставить право владельцам целевых чеков, выданных учреждениями Сберегательного банка Российской Федерации до 2 января 1992 г., срок продажи автомобилей по которым наступил в 1991 году, а также владельцам вкладов, срок выдачи чеков по которым и продажи автомобилей наступил в 1991 году, сдавать чеки и получать компенсацию по вкладам в учреждениях Сберегательного банка Российской Федерации с возмещением стоимости автомобиля по свободным розничным ценам, действующим на день сдачи чека или получения компенсации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 1992 года N 719).

Указанное право распространяется на владельцев целевых чеков и вкладов , выдача автомобилей по которым должна была производиться за пределами Российской Федерации.

Министерству финансов Российской Федерации компенсировать Сберегательному банку Российской Федерации расходы, связанные с выкупом целевых чеков и компенсацией вкладов, указанных в настоящем пункте, за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации.

3. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации совместно со Сберегательным банком Российской Федерации в кратчайший срок определить порядок компенсации удорожания стоимости легковых автомобилей, реализуемых владельцам целевых чеков.

4. Признать утратившими силу пункт 1 и абзац второй пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1992 г. N 43 "Об упорядочении торговли легковыми автомобилями по целевым чекам и целевым вкладам на территории Российской Федерации".


Б.Ельцин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»