Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 1996 года N 37

              

Об обеспечении средствами связи главного пресс-центра московской встречи на высшем уровне по ядерной безопасности

____________________________________________________________________
     Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 г. N 409-р в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 г. N 1279 "О подготовке и проведении в г. Москве встречи по проблемам ядерной безопасности":

1. Сформирован Главный пресс-центр Московской встречи на высшем уровне по вопросам ядерной безопасности в здании Дома союзов.

2. Поручено:

2.1. ФСТР России и Минсвязи России организовать на технической базе ВГТРК, ОРТ, Телевизионного технического центра и РИА "Новости" международный телекоммуникационный центр для обеспечения работы зарубежных телевизионных и радиовещательных компаний по их заявкам.

2.2. Минсвязи России обеспечить Главный пресс-центр и Пресс центр МИДа России необходимыми услугами связи по их заявкам с оплатой в установленном порядке.

Приказываю:

1. Руководителям организаций принять распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 г. N 409-р к руководству и исполнению.

2. АО ММТ (Зверев), АО ЦТ (Рубцов) организовать в Главном пресс-центре работу узла связи по предоставлению услуг междугородной и международной телефонной связи, факсимильной связи, телексной связи и передачи данных, для чего установить:

- 10 переговорных кабин для междугородной связи;

- 2 факсимильных аппарата;

- 1 абонентскую установку телекса;

- 1 абонентскую установку электронной почты с возможностью выхода на сеть "ИНТЕРНЕТ".

3. АО МГТС (Лагутин) выделить телефонные номера и прямые провода для узла связи Главного пресс-центра. Обеспечить предоставление услуг местной телефонной связи, для чего установить в рабочих помещениях для аккредитованных журналистов, пресс-служб делегаций стран - участниц в фойе Колонного зала, в Колонном зале, в помещении руководства Главного пресс-центра телефонные номера, в соответствии с заявкой Пресс-службы Президента Российской Федерации.

4. АО МСС (Гуркин), АОЗТ "Макроком" (Зимин) обеспечить в Главном пресс-центре организацию пунктов проката радиотелефонных станций сотовых сетей.

5. ТОО "КомСтар" (Павленко) установить в фойе 1 этажа Главного пресс-центра 6 международных таксофонов с оплатой услуг по кредитным карточкам.

6. АО "Ростелеком" (Белов) обеспечить:

- оперативное взаимодействие с операторами связи зарубежных государств по вопросам организации арендованных и прямых выделенных каналов связи;

- предоставление каналов по заявке ВГТРК и ОРТ для организации международного телекоммуникационного центра.

7. ФСПС (Цибульский) обеспечить организацию работы пункта по предоставлению услуг почтовой связи и по продаже печатной продукции в Главном пресс-центре.

8. Установить срок готовности всех средств связи Главного пресс-центра - 15 апреля 1996 года.

9. Возложить ответственность за подготовку и работу узла связи Главного пресс-центра на заместителя главного инженера АО ММТ В.В. Новоселова.

10. Возложить контроль за выполнением Приказа на УЭС (Рокотян).

     Федеральный министр
     связи России                                        В.Б.Булгак


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»