Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1993 года N 125

             

Вопросы Комитета Российской Федерации по
пищевой и перерабатывающей промышленности

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи реорганизацией центральных органов
федеральной исполнительной власти.

См. Указ Президента Российской Федерации от 10 января 1994 года N 66
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 января 1993 г. N 4 "О Комитете Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Комитет Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности является центральным органом федеральной исполнительной власти, осуществляющим функции государственного регулирования и межотраслевой координации в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Комитета Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности в количестве 340 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), в том числе 80 единиц за счет уменьшения численности работников центрального аппарата Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Министерству финансов Российской Федерации внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения по фонду оплаты труда работников центрального аппарата указанного Комитета.

3. Установить, что финансирование расходов на содержание центрального аппарата Комитета Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности осуществляется за счет ассигнований на содержание органов государственного управления, предусмотренных по республиканскому бюджету Российской Федерации.

4. Разрешить Комитету Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности иметь пять заместителей председателя, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 11 человек.

5. Распространить на работников Комитета Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности условия материальнобытового обеспечения и медицинского обслуживания, предусмотренные для работников министерств Российской Федерации.

6. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предоставить Комитету Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности на правах аренды административные помещения в здании по адресу: Москва, Орликов пер., дом 3, для размещения работников его центрального аппарата.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В.Черномырдин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»