Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 марта 1994 года N 91

            О системе основных показателей деятельности
             природоохранных органов Минприроды России
____________________________________________________________________
     Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Для введения системы основных показателей социально-экономического развития территориальных организаций и центрального аппарата Минприроды России, необходимой при разработке годовых прогнозов, бюджетных заявок и оценке эффективности работы министерства в целом приказываю:

1. Государственному институту прикладной экологии (Дмитриев) по согласованию с Главным управлением экономики природопользования (Шевчук), соответствующими структурными подразделениями министерства и территориальными природоохранными органами продолжить работу над формированием показателей основной деятельности природоохранных органов, государственных заповедников, специализированных морских инспекций, научно-исследовательских и других организаций и представить указанные материалы на рассмотрение руководству министерства до 01.06.94.

2. Структурным подразделениям, территориальным природоохранным органам и научно-исследовательским организациям Минприроды России ориентироваться на показатель предотвращенного экологического ущерба как на обобщенный показатель оценки деятельности и социально-экономического развития отрасли.

3. Главному управлению экономики природопользования (Шевчук), Главному научно-техническому управлению (Петров), Главному управлению экологических программ (Жибоедов) до 15.05.94 обеспечить разработку методики оценки предотвращенного экологического ущерба и по результатам научно-исследовательских работ внести предложения об изменениях и дополнениях в существующей государственной статистической отчетности.

4. Главному управлению финансирования и развития материально-технической базы (Вершков) при формировании бюджетной заявки на 1995 год принять за основу обобщенный показатель предотвращенный экологический ущерб.

5. Руководителям территориальных природоохранных органов, специализированных морских инспекций, государственных заповедников и научно-исследовательских организаций системы Минприроды России обеспечить формирование и представление в министерство в установленные сроки проектов бюджетных заявок на 1995 год с учетом обобщенного показателя - предотвращенного экологического ущерба.

6. Главному управлению экологических программ (Жибоедов) при разработке федеральных и региональных экологических программ предусматривать задания природоохранным территориальным органам с выделением бюджетных средств для их реализации.

7. Главному управлению экономики природопользования (Шевчук) обеспечить координацию и контроль за разработкой показателей социально-экономического развития отрасли и доведение их до подведомственных организаций.

С целью выполнения указанных функций создать планово экономическое подразделение в составе Главного управления экономики природопользования.

8. Главному управлению экономики природопользования (Шевчук) в месячный срок подготовить предложения руководству министерства о внесении изменений в структуру и численность Главного управления.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей министра в соответствии с распределением обязанностей.


Министр охраны окружающей     среды и природных ресурсов

     Российской Федерации                      В.И.Данилов-Данильян


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»