Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 июня 1994 года N 01-13/6820


О выполнении указания ГТК России
от 28.12.93 N 01-12/1046


Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия

С целью проведения анализа эффективности контроля таможенной стоимости отдельных подакцизных товаров, осуществляемого в соответствии с указанием ГТК России от 28.12.93 N 01-12/1046, прошу в срок до 15 июля с.г. представить в отдел методологии и анализа таможенной стоимости товаров Таможенно-тарифного управления ГТК России следующие сведения:

1) Отчет за февраль - июнь 1994 г. о заявленной декларантом и принятой таможенным органом таможенной стоимости отдельных подакцизных товаров, на которые распространяется действие указания ГТК России от 28.12.93 N 01-12/1046 по форме, приведенной в приложении к данному письму.

2) В качестве примеров оформления корректировок таможенной стоимости представить полную подборку копий документов по двум трем случаям оформления товаров, поименованных в приложении к указанию ГТК России от 28.12.93 N 01-12/1046 (ГТД, ДТС, КТС, контракт со всеми имеющимися приложениями и перепиской продавца и покупателя, счета - фактуры, товаросопроводительные документы, экспортные декларации, платежные документы на оплату таможенных платежей, выписки из бухгалтерской документации покупателя и пр. документы, необходимые для контроля таможенной стоимости).

В пояснительной записке необходимо дать описание процедуры принятия решения по данному вопросу и технологии оформления соответствующих документов по таможенной стоимости. В направляемую в ГТК России подборку материалов желательно включить различные варианты контрактов и решений таможенных органов (например, бартерный контракт, контракт купли - продажи, изменение заявленной таможенной стоимости при окончательной корректировке, подтверждение заявленной таможенной стоимости и т.д.).

     Первый заместитель
     Председателя ГТК России                          В.Ф.Кругликов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»