Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 1999 года N 37/451-3


О регистрации федерального списка
кандидатов в депутаты Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации третьего
созыва, выдвинутого избирательным блоком
"Мир. Труд. Май"

Проверив соответствие порядка выдвижения избирательным блоком "Мир. Труд. Май" федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва требованиям Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", соблюдение требований Федерального закона при внесении на специальный счет ЦИК России средств избирательного залога, а также достоверность биографических и иных сведений, представленных кандидатами, состоящими в федеральном списке кандидатов, и избирательным блоком, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации установила следующее.

К моменту рассмотрения на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 3 ноября 1999 года вопроса о регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутого избирательным блоком "Мир. Труд. Май" и заверенного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в составе 125 человек (Постановление от 18 октября 1999 года N 25/313-3), из федерального списка кандидатов на основании личных заявлений выбыло 6 кандидатов.

В соответствии с пунктом 2 статьи 45 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" в список внесены изменения в данные 20 кандидатов из федерального списка кандидатов, представленные ранее.

В соответствии со статьей 64 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" избирательный блок внес избирательный залог из средств своего избирательного фонда.

Из официальных документов, полученных от Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации по результатам проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, следует, что являются недостоверными сведения о месте жительства, представленные 6 кандидатами.

1 кандидатом не представлены необходимые для регистрации документы. С учетом вышеизложенного и в соответствии со статьей 24, пунктом 1, подпунктом "б" пункта 6 статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Исключить из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутого избирательным блоком "Мир. Труд. Май" и заверенного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (Постановление от 18 октября 1999 года N 25/313-3), кандидата в депутаты Высоцкого Василия Михайловича (региональная группа "Пермская область", N 3) в связи с отсутствием необходимых документов.

2. Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутый избирательным блоком "Мир. Труд. Май", в составе 118 кандидатов (3 ноября 1999 года в 17 часов 20 минут).

3. Выдать кандидатам, зарегистрированным по федеральному избирательному округу, удостоверения установленного образца.

4. Опубликовать настоящее Постановление и зарегистрированный федеральный список кандидатов в "Российской газете" и журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.Застрожная


Зарегистрирован
Центральной избирательной комиссией
Российской Федерации
3 ноября 1999 года
(постановление N 37/451-3)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы
Федерального Собрания Российской
Федерации третьего созыва, выдвинутый
избирательным блоком
"Мир. Труд. Май"

1. Бурков Александр Леонидович, дата рождения 23 апреля 1967 года, образование высшее, Свердловское региональное общественное движение "Промышленный парламент", председатель совета, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, место жительства г.Екатеринбург.

2. Трушников Валерий Георгиевич, дата рождения 1 января 1950 года, образование высшее, Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат, заместитель председателя, место жительства г.Екатеринбург.

3. Татаркин Александр Иванович, дата рождения 11 марта 1946 года, образование высшее, Институт экономики Уральского отделения РАН, директор, место жительства г.Екатеринбург.

1. Баков Антон Алексеевич, дата рождения 29 декабря 1965 года, образование высшее, акционерное общество работников (народное предприятие) "Серовский металлургический завод", генеральный директор, депутат Екатеринбургской городской Думы, место жительства Свердловская область, г.Серов.

5. Бессонов Сергей Юрьевич, дата рождения 14 сентября 1972 года, образование высшее, акционерное общество работников (народное предприятие) "Серовский металлургический завод", коммерческий директор, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, место жительства г.Екатеринбург.

6. Борисов Андрей Александрович, дата рождения 24 февраля 1972 года, образование высшее, Федеральное государственное унитарное предприятие "Свердловская государственная телевизионная и радиовещательная компания", первый заместитель генерального директора, место жительства г.Екатеринбург.

7. Млодик Семен Геннадьевич, дата рождения 7 ноября 1966 года, образование высшее, ОАО "Уралбиофарм", директор, место жительства г.Москва.

8. Шурыгин Сергей Владимирович, дата рождения 10 мая 1958 года, образование высшее, Общероссийское политическое общественное движение "Славянский Собор России", первый заместитель председателя Исполкома, место жительства г.Москва.

9. Карпов Станислав Анатольевич, дата рождения 16 августа 1965 года, образование высшее, Общероссийское политическое общественное движение "Славянский Собор России", председатель Исполкома, место жительства г.Москва.

10. Кирилин Алексей Евгеньевич, дата рождения 24 июня 1965 года, образование высшее, ООО "Русская пивоваренная компания", президент, место жительства г.Рязань.

11. Меденников Сергей Владимирович, дата рождения 15 февраля 1955 года, образование среднее, ОАО "Тверской завод электроаппаратуры "Элтор", председатель совета директоров, место жительства г.Тверь.

12. Кутупов Наиль Фидаевич, дата рождения 8 августа 1959 года, образование высшее, в/ч 7605, заместитель командира части, место жительства г.Екатеринбург.

13. Якунькина Галина Леонидовна, дата рождения 8 ноября 1955 года, образование высшее, Московский филиал акционерного коммерческого банка "Вятич", заместитель управляющего, местожительства г.Москва.

14. Якшин Сергей Владимирович, дата рождения 10 мая 1955 года, образование высшее, Екатеринбургский филиал акционерного коммерческого банка "Вятич", заместитель управляющего, место жительства г.Екатеринбург.

15. Брылева Екатерина Михайловна, дата рождения 27 июля 1953 года, образование высшее, Екатеринбургский филиал акционерного коммерческого банка "Вятич", заместитель управляющего, место жительства г.Екатеринбург.

16. Колпакова Наталия Викторовна, дата рождения 17 мая 1973 года, образование высшее, Московский филиал акционерного коммерческого банка "Вятич", начальник управления, место жительства г.Москва.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
Республика Башкортостан

1. Белов Владимир Терентьевич, дата рождения 12 октября 1946 года, образование высшее, АО "Огнеупоры", зоотехник, место жительства Свердловская область, г.Богданович.

2. Рагозина Людмила Николаевна, дата рождения 15 июля 1958 года, образование высшее, Серовский профессиональный лицей, педагог, место жительства Свердловская область, г.Серов.

Республика Карелия

1. Махова Татьяна Сергеевна, дата рождения 1 сентября 1954 года, образование высшее, профессиональный лицей N 16 города Камышлова, психолог, место жительства Свердловская область, г.Камышлов.

2. Урванцева Эмилия Викторовна, дата рождения 11 января 1976 года, образование среднее специальное, отделенческая больница на станции Серов, машинистка, место жительства Свердловская область, г.Серов.

Республика Коми

1. Потеряхин Алексей Юрьевич, дата рождения 11 марта 1978 года, образование незаконченное высшее, Уральский государственный университет им.A.M.Горького, студент, место жительства г.Екатеринбург.

Республика Марий Эл

1. Шахмин Николай Юрьевич, дата рождения 18 декабря 1976 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Екатеринбург.

2. Усов Артем Николаевич, дата рождения 15 июля 1976 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Екатеринбург.

Республика Татарстан (Татарстан)

1. Фаустова Наталья Николаевна, дата рождения 29 мая 1976 года, образование высшее, средняя школа N 136 города Екатеринбурга, учитель, место жительства г.Екатеринбург.

Республика Тыва

1. Русаков Андрей Владимирович, дата рождения 30 июля 1974 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Екатеринбург.

Удмуртская Республика

1. Степанов Виктор Викторович, дата рождения 28 мая 1950 года, образование среднее, временно не работает, место жительства Свердловская область, г.Кушва.

2. Хлестов Андрей Сергеевич, дата рождения 29 сентября 1976 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Екатеринбург.

Республика Хакасия

1. Шульгатый Андрей Александрович, дата рождения 13 июня 1971 года, образование высшее, шахта "Егоршинская 2/5" филиала ОАО "Вахрушев-уголь", горный мастер, место жительства Свердловская область, г.Артемовский, пгт.Буланаш.

2. Павлова Элла Евгеньевна, дата рождения 26 октября 1965 года, образование высшее, муниципальное предприятие "Центральная районная аптека N 42" города Верхняя Салда, программист, место жительства Свердловская область, г.Верхняя Салда.

Алтайский край

1. Мочтарева Людмила Николаевна, дата рождения 12 мая 1942 года, образование среднее техническое, Кировградское городское отделение почтовой связи, главный бухгалтер, место жительства Свердловская область, г.Кировград.

Краснодарский край

1. Карев Роман Николаевич, дата рождения 28 aвгуста 1974 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Москва, заместитель председателя политического совета движения "Родное Отечество".

2. Захарченко Константин Александрович, дата рождения 12 октября 1962 года, образование высшее, ЗАО "Главпромстрой", первый заместитель генерального директора, место жительства г.Краснодар, участник движения "Родное Отечество".

3. Атальян Сергей Владимирович, дата рождения 3 апреля 1960 года, образование высшее, ООО "Стройиндустрия", генеральный директор, место жительства Краснодарский край, г.Новороссийск, участник движения "Родное Отечество".

4. Захарченко Александр Ильич, дата рождения 30 августа 1937 года, образование высшее, ЗАО "Завод резинотехнических изделий", директор, место жительства г.Краснодар, участник движения "Родное Отечество".

Красноярский край

1. Суслова Ольга Михайловна, дата рождения 13 октября 1962 года, образование среднее техническое, временно не работает, место жительства г.Екатеринбург.

2. Чебан Галина Андреевна, дата рождения 10 апреля 1953 года, образование среднее техническое, временно не работает, место жительства г.Екатеринбург.

Приморский край

1. Круть Александр Адамович, дата рождения 9 апреля 1961 года, образование высшее, 1219-е военное представительство Министерства обороны Российской Федерации, помощник ведущего инженера, место жительства Свердловская область, г.Верхняя Салда.

2. Зверев Вячеслав Михайлович, дата рождения 23 февраля 1957 года, образование высшее, Уральский экономический колледж, преподаватель, место жительства Свердловская область, г.Верхняя Салда.

Ставропольский край

1. Щелоков Андрей Владимирович, дата рождения 28 февраля 1968 года, образование высшее, ООО "Анейрон", директор, место жительства Ставропольский край, г.Кисловодск, участник движения "Родное Отечество".

2. Годлевская Марина Владимировна, дата рождения 15 декабря 1965 года, образование высшее, Государственное предприятие "Кавминводоканал", инженер, место жительства Ставропольский край, г.Ессентуки, участник движения "Родное Отечество".

3. Барбашов Роман Владимирович, дата рождения 8 августа 1973 года, образование высшее, АООТ "Кисловодскгоргаз", инженер, место жительства Ставропольский край, г.Кисловодск, участник движения "Родное Отечество".

4. Колесников Валерий Витальевич, дата рождения 27 ноября 1958 года, образование высшее, ООО "Деловые программы", главный инженер, место жительства Ставропольский край, г.Кисловодск, участник движения "Родное Отечество".

Хабаровский край

1. Мичкова Людмила Михайловна, дата рождения 25 июня 1955 года, образование высшее, школа N 8 города Ревды, заместитель директора, место жительства г.Екатеринбург.

Архангельская область

1. Ляхова Лилия Альбертовна, дата рождения 29 мая 1964 года, образование незаконченное высшее, Свердловское региональное общественное движение "Промышленный парламент", помощник председателя, место жительства г.Екатеринбург.

Владимирская область

1. Мухаметова Надежда Ивановна, дата рождения 5 декабря 1948 года, образование среднее техническое, муниципальное учреждение "Комитет по делам молодежи" города Североуральска, завхоз, место жительства Свердловская область, г.Североуральск.

Вологодская область

1. Звягин Игорь Михайлович, дата рождения 1 января 1964 года, образование высшее, учебный центр ОАО "Северная универсальная биржа "Белка", преподаватель, место жительства г.Вологда, участник движения "Родное Отечество".

2. Окунев Андрей Иванович, дата рождения 3 ноября 1967 года, образование среднее, Вологодская областная общественная организация "Общество защиты прав избирателей", заместитель председателя, место жительства г.Вологда, участник движения "Родное Отечество".

Иркутская область

1. Матвеева Ирина Викторовна, дата рождения 12 февраля 19б5 года, образование среднее специальное, ООО "Редакция газеты "Глобус", распространитель, место жительства Свердловская область, г.Лесной.