Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 1998 года N 01-14/1182


О представлении сведений и
таможенном оформлении товаров

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ФТС России от 18 января 2005 года N 29
____________________________________________________________________

В связи с отказом отдельных погранично-передаточных станций Республики Белоруссия принимать к перевозке российские товары, таможенное оформление которых производилось с использованием неполных периодических деклараций согласно установленному порядку (далее - особый порядок декларирования, письмо ГТК России от 19.12.94 N 01-13/14312), а также в целях предотвращения скопления и простоя на погранично-передаточных станциях Российской Федерации с Республикой Белоруссия российских грузов, следующих транзитом через ее территорию, таможенное оформление которых производилось с использованием особого порядка декларирования,

обязываю:

1. В месячный срок подготовить и направить в Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь сведения об организациях (наименование, содержащее указание на их организационно-правовую форму, и местонахождение согласно учредительным документам), использующих при таможенном оформлении товаров особый порядок декларирования, а также о номенклатуре вывозимых товаров.

2. При выдаче разрешений на применение особого порядка декларирования товаров новым организациям не позднее 10 дней после получения ими разрешения направлять сведения, указанные в п.1, в Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь.

3. Обратить внимание сотрудников подчиненных таможенных органов на правильность оформления транспортных (перевозочных) документов и проставления в них отметок, предусмотренных в п.6 письма ГТК России от 19.12.94 N 01-13/14312.

Заместитель председателя Комитета
генерал-лейтенант таможенной службы
О.Н.Свиридов


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»