Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 декабря 1997 года N 012-26-3-2/3081


О печатях кредитных организаций

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 августа 1998 года на основании
указания Банка России от 30 июля 1998 года N 302-У
____________________________________________________________________

В связи с поступающими запросами о соответствии имеющихся на печатях кредитных организаций и их филиалов текстов требованиям действующего законодательства Банк России разъясняет следующее.

В соответствии со ст.7 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и п.6 ст. 2 Федерального закона "Об акционерных обществах" печать кредитной организации должна содержать ее полное фирменное наименование на русском языке, включающее указание на организационно-правовую форму и тип акционерного общества, а также указание на место ее нахождения в соответствии с уставом, согласованным с Банком России.

Печать кредитной организации помимо фирменного наименования может содержать и сокращенное наименование, а также фирменное наименование кредитной организации на любом иностранном языке (языке народов Российской Федерации), однако, наличие в печати этих наименований не является обязательным.

В печати филиала кредитной организации, помимо полного фирменного наименования и места нахождения кредитной организации, должно содержаться наименование филиала и место его нахождения.

Заместитель Председателя
Центрального Банка России
А.В.Турбанов


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»