ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2022 года N 156-пП


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 16.02.2010 N 79-пП "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" (с последующими изменениями) (далее - постановление 1) следующие изменения:


1.1. В подпункте 6.2 пункта 6 постановления 1 слова "загородных лагерях отдыха и оздоровления детей," заменить словами "организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия,".


1.2. В пункте 21 постановления 1:


1.2.1. в подпункте 21.2 слова "загородных лагерях отдыха и оздоровления детей в размере 13280,0 рублей" заменить словами "организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в размере 14621,0 рубль";


1.2.2. в подпункте 21.3 слова "153,0 рубля" заменить словами "169,0 рублей";


1.2.3. в подпункте 21.4 пункта 21 постановления 1 слова "8797,0 рублей" заменить словами "9686,0 рублей".


1.3. Внести в Положение об областном смотре-конкурсе в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (далее - Положение), утвержденное постановлением 1, следующие изменения:


1.3.1. в подпунктах 7.2, 7.3 пункта 7 Положения слова "Загородные лагеря отдыха и оздоровления детей," заменить словами "Организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия,";


1.3.2. подпункт "б" подпункта 9.2 пункта 9 Положения изложить в следующей редакции:


"б) для номинаций "организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры (зарегистрированные на территории городского округа Пензенской области)", "организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры (зарегистрированные на территории муниципального района Пензенской области)", "санаторно-оздоровительные детские лагеря", "детские лагеря палаточного типа", "походы, экспедиции", "лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, с дневным пребыванием (зарегистрированные на территории городских округов и городских поселений)", "лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, с дневным пребыванием (зарегистрированные на территории сельских поселений)", "детские лагеря труда и отдыха":".


2. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 13.03.2015 N 131-пП "Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" (с последующими изменениями) (далее - постановление 2) следующие изменения:


2.1. Внести в Порядок предоставления и расходования средств бюджета Пензенской области на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Порядок 1), утвержденный постановлением 2, следующие изменения:


2.1.1. подпункт 1 пункта 2 Порядка 1 изложить в следующей редакции:


"1) организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия;";


2.1.2. в пункте 3 Порядка 1:


2.1.2.1. абзац второй изложить в следующей редакции:


"- в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в размере 19505 рублей за смену при продолжительности смены 21 день;";


2.1.2.2. в абзаце третьем слова "24205 рублей" заменить словами "26650 рублей";


2.1.2.3. в абзаце четвертом слова "43260 рублей" заменить словами "47629 рублей";


2.1.2.4. в абзаце пятом слова "204 рубля" заменить словами "225 рублей";


2.1.2.5. в абзаце шестом слова "8797 рублей" заменить словами "9686 рублей";


2.1.3. в абзаце втором пункта 4 Порядка 1 слова "загородных лагерях отдыха и оздоровления детей," заменить словами "организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия,".


2.2. Внести в Порядок предоставления путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления (далее - Порядок 2), утвержденный постановлением 2, следующее изменение:


2.2.1. в абзаце тринадцатом подпункта 3.1 пункта 3 Порядка 2 слова "подпунктах "а" - "в" заменить словами "подпунктах "а", "б".


3. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2020 N 98-пП "Об организации отдыха одаренных детей на Черноморском побережье Российской Федерации" (с последующими изменениями) (далее - постановление 3) следующие изменения:


3.1. Внести в Порядок предоставления и расходования средств бюджета Пензенской области на реализацию мероприятия по организации отдыха одаренных детей на Черноморском побережье Российской Федерации (далее - Порядок 1), утвержденный постановлением 3, следующее изменение:


3.1.1. пункт 2 Порядка 1 изложить в следующей редакции:


"2. Финансирование мероприятий по организации отдыха одаренных детей на Черноморском побережье Российской Федерации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Пензенской области на оплату стоимости путевок в организации отдыха детей, расположенные на Черноморском побережье Российской Федерации, из расчета стоимости путевки не более 51031 рубля при продолжительности смены 21 день, включая стоимость проезда на междугородном железнодорожном транспорте организованных групп детей с сопровождающими их лицами к месту отдыха и обратно, стоимость питания в дороге.".


3.2. Внести в Порядок предоставления путевок одаренным детям в организации отдыха на Черноморском побережье Российской Федерации (далее - Порядок 2), утвержденный постановлением 3, следующие изменения:


3.2.1. в пункте 4 Порядка 2 слова "17 июня" заменить словами "25 марта";


3.2.2. в пункте 6 Порядка 2 слова "17 июня по 15 июля" заменить словами "1 апреля по 29 апреля".


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.



Губернатор
Пензенской области
О.В.МЕЛЬНИЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»