ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 1 марта 2022 года N 24-у


Об агентстве по делам молодежи Архангельской области



В соответствии с подпунктом "н" пункта 1 статьи 29, пунктом 4 статьи 31.5 Устава Архангельской области, пунктами 3 и 4 статьи 3, пунктами 15 и 16 статьи 10, статьей 24.1 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ "О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области" постановляю:


1. Создать агентство по делам молодежи Архангельской области, передав ему функции министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в сфере молодежной политики, государственной поддержки деятельности молодежных трудовых отрядов и студенческих отрядов, патриотического воспитания, добровольческой (волонтерской) деятельности, поисковой работы и увековечения памяти погибших при защите Отечества.


2. Установить, что агентство по делам молодежи Архангельской области:


1) наделяется правами юридического лица;


2) как государственный орган Архангельской области является правопреемником министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в соответствии с передаваемыми функциями (в том числе в отношении прав и обязанностей, вытекающих из статуса главного распорядителя (распорядителя) расходов и главного администратора (администратора) доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и обязательств, возникших в результате исполнения судебных решений, за исключением обязательств министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области как юридического лица);


3) считается созданным и приступает к осуществлению переданных функций со дня вступления в силу постановления Правительства Архангельской области об утверждении Положения об агентстве по делам молодежи Архангельской области.


3. Переименовать как юридическое лицо министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области в министерство спорта Архангельской области.


4. Первому заместителю Губернатора Архангельской области - руководителю администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области обеспечить:


1) подготовку и представление на утверждение в установленном порядке:


проектов постановлений Правительства Архангельской области об утверждении Положения об агентстве по делам молодежи Архангельской области и об утверждении Положения о министерстве спорта Архангельской области;


проектов распоряжений Губернатора Архангельской области об утверждении внутренней структуры агентства по делам молодежи Архангельской области и об утверждении внутренней структуры министерства спорта Архангельской области;


2) государственную регистрацию агентства по делам молодежи Архангельской области как юридического лица.


5. Министерству финансов Архангельской области обеспечить подготовку изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2022 год, а также проекта областного закона о внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".


6. Внести в структуру исполнительных органов государственной власти Архангельской области, утвержденную указом Губернатора Архангельской области от 26 октября 2020 года N 153-у, следующие изменения:


1) абзац второй раздела IV изложить в следующей редакции:


"министерство спорта Архангельской области.";


2) раздел V изложить в следующей редакции:


"V. Заместитель Губернатора Архангельской области по внутренней политике:


агентство по делам молодежи Архангельской области.".


7. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Архангельской области
А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»