ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2022 года N 42-пп


О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной области от 16.04.2013 N 163-пп "О департаменте по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области"



Правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 16.04.2013 N 163-пп "О департаменте по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области" следующие изменения:


1.1. В пункте 6:


- абзац второй изложить в следующей редакции:


"- органом исполнительной власти Еврейской автономной области, осуществляющим на территории Еврейской автономной области федеральный государственный контроль (надзор) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, расположенных на территории Еврейской автономной области;";


- абзацы четвертый, пятый изложить в следующей редакции:


"- органом исполнительной власти Еврейской автономной области, осуществляющим на территории Еврейской автономной области федеральный государственный охотничий контроль (надзор), за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения;


- органом исполнительной власти Еврейской автономной области, осуществляющим на территории Еврейской автономной области региональный государственный контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий Еврейской автономной области;";


- абзац одиннадцатый исключить.


1.2. В Положении о департаменте по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- в разделе II "Полномочия департамента по охране и использованию объектов животного мира":


в подпункте 5.9 пункта 5 слова "государственный надзор" заменить словами "государственный контроль (надзор)";


пункт 6 признать утратившим силу;


в подпункте 8.14 пункта 8 слова "охотничий надзор" заменить словами "охотничий контроль (надзор)";


пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. В сфере осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий:


10.1. Осуществляет непосредственно, а также через ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО", функции и полномочия учредителя которого осуществляет Департамент, региональный государственный контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.


10.2. Составляет протоколы об административных правонарушениях.


10.3. Рассматривает дела об административных правонарушениях в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нормативными правовыми актами регионального значения.


10.4. Осуществляет нормативно-правовое регулирование в пределах своих полномочий.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Вице-губернатор области - первый заместитель
председателя правительства области
Д.Ф.БРАТЫНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»