ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2022 года N 54-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



Руководствуясь Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", учитывая решение Общественного совета при Департаменте социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол заседания от 11 января 2022 года N 1), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 декабря 2005 года N 227-п "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан" изменение, заменив в абзаце втором пункта 3.3 слова "но не ранее месяца" словами "но не ранее".


2. Внести в пункт 2 приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 апреля 2006 года N 65-п "Об утверждении Положения о частичном возмещении расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) отдельным категориям граждан" следующие изменения:


2.1. Подпункт 2.3 после слов "жилого дома в целом" дополнить словами "в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 года N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".


2.2. Подпункт 2.5 признать утратившим силу.


3. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 октября 2007 года N 260-п "Об утверждении Временного порядка предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета" следующие изменения:


3.1. Пункт 1.6 признать утратившим силу.


3.2. Абзац тридцать третий пункта 2.1 изложить в следующей редакции:


"Сведения о наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, Центр социальных выплат получает из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС "ЖКХ").".


3.3. Абзац шестой пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"получение из ГИС "ЖКХ" информации о наличии у гражданина подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


3.4. В абзаце втором пункта 2.5 слова "государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС "ЖКХ")" заменить словами "ГИС "ЖКХ".


3.5. Пункт 2.14 после абзаца одиннадцатого дополнить абзацем следующего содержания:


"поступление по истечении срока приостановления компенсации сведений из ГИС "ЖКХ" о сохранении у получателя компенсации подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


3.6. В пункте 2.14.1:


3.6.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"2.14.1. Выплата назначенной компенсации приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили сведения из ГИС "ЖКХ" о наличии у получателя компенсации подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


3.6.2. Абзацы со второго по шестой признать утратившими силу.


3.7. В пункте 2.14.2:


3.7.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"2.14.2. Выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт, возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором Центром социальных выплат получены сведения из ГИС "ЖКХ" об отсутствии у получателя компенсации подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


3.7.2. Абзацы второй, четвертый признать утратившими силу.


3.8. Пункт 2.14.3 признать утратившим силу.


3.9. Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:


"2.15. Центр социальных выплат формирует в электронном виде в отношении каждого заявителя дело, в которое включает сведения и электронные образы документов, связанные с предоставлением компенсации и определением ее размера. Документы на электронных носителях информации подлежат хранению не менее трех лет.".


4. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 января 2008 года N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" следующие изменения:


4.1. Абзац пятый пункта 1.2 признать утратившим силу.


4.2. Абзац тридцать шестой пункта 2.1 изложить в следующей редакции:


"Сведения о наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, Центр социальных выплат получает из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС "ЖКХ").".


4.3. Абзац шестой пункта 2.2 изложить в следующей редакции:


"получена из ГИС "ЖКХ" информация о наличии у гражданина подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года;".


4.4. Абзац двенадцатый пункта 2.14 изложить в следующей редакции:


"поступление по истечении срока приостановления компенсации сведений из ГИС "ЖКХ" о сохранении у получателя компенсации подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


4.5. В пункте 2.14.1:


4.5.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"2.14.1. Выплата назначенной компенсации приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступил случай поступления сведений из ГИС "ЖКХ" о наличии у получателя компенсации подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


4.5.2. Абзацы второй, третий признать утратившими силу.


4.6. В пункте 2.14.2:


4.6.1. Абзац первый изложить в следующей редакции":


"2.14.2. Выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на оплату взноса на капитальный ремонт, возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр социальных выплат поступили сведения из ГИС "ЖКХ" об отсутствии у получателя компенсации подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.".


4.6.2. Абзац четвертый признать утратившим силу.


4.7. Пункт 2.14.3 признать утратившим силу.


4.8. Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:


"2.16. Центр социальных выплат формирует в отношении каждого заявителя дело в электронном виде, в которое включает сведения и электронные образы документов, связанные с предоставлением компенсации и определением ее размера. Документы на электронных носителях информации подлежат хранению не менее 3 лет.".


5. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 3 февраля 2012 года N 31-п "О Порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг педагогическим работникам образовательных организаций, а также иным категориям граждан, проживающих и (или) работающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


5.1. Абзац шестой пункта 4 признать утратившим силу.


5.2. В пункте 5:


5.2.1. Абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:


"Сведения о наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, Центр социальных выплат получает из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.".


5.2.2. Абзац тридцать второй признать утратившим силу.


5.3. Абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:


"получение из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства сведений о наличии у гражданина подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года;".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»