ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2022 года N 76


О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 N 56 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и установления норм содержания животных в них"



Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 N 56 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и установления норм содержания животных в них" следующие изменения:


1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Ильина Д.П.".


1.2. В Порядке организации деятельности приютов для животных и установления норм содержания животных в них, утвержденном постановлением:


1.2.1. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:


"Новорожденные животные должны содержаться с матерью до окончания периода естественного кормления (не менее 1 месяца с момента рождения).".


1.2.2. Пункт 32 дополнить абзацами следующего содержания:


"Отловленные беременные животные, беременность которых нельзя искусственно прервать из-за поздних сроков беременности или негативных последствий для их здоровья, должны содержаться в приюте до момента возвращения их на прежние места обитания после рождения потомства, истечения сроков послеродовой реабилитации животного и проведения необходимых процедур вакцинации и стерилизации.


Молодые животные содержатся в приюте для животных до срока возможного проведения необходимых процедур вакцинации и стерилизации.".


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Ильина Д.П.



Первый заместитель Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса -
председатель Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»